Monete estere - Asta Numismatica 26

Lotto 274

Monete Estere. USA. Lotto di 6 Pezzi. Dollaro Peace. Ag. 1922, 1923 S, 1923 D, 1924, 1926 S. Mediamente qBB. (10922) - qBB

Base d'asta:

Lotto 275

Monete Estere. USA. Lotto di 8 Pezzi. Dollaro Peace 1923. Mezzo Dollaro Liberty 1935-1942, 1943 D. Mezzo Dollaro Franklyn 1958-1963. Mezzo ... - BB

Base d'asta:

Lotto 276

Monete Estere. USA. Lotto di 6 Pezzi. Dollaro Morgan 1900, 1902. Mezzo dollaro Walking liberty 1935, 1942. Mezzo Dollaro Benjamin Franklyn ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 277

Monete Estere. USA. Lotto di tre pezzi. Dollaro Peace 1922 Ag. SPL, Dollaro Morgan 1879 S. MB, Mezzo Dollaro1942. BB+. (10622) - MB-SPL

Base d'asta:

Monete Estere. USA. Set ...

Lotto 278

Monete Estere. USA. Set 20th Century Type Coins. Composto da 29 Monete di cui 13 in Ag. Presenti all'interno tutte le tipologie di monete ... - Foto

Base d'asta:

Monete Estere. Islam. ...

Lotto 279

Monete Estere. Islam. Moneta da catalogare. Au. Peso gr. 1,62. Diametro mm. 21 x 22. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 280

Monete Estere. Francia-Spagna-Inghilterra. Lotto di 5 Pezzi. 5 Franchi 1844 A, 5 Franchi 1873 K, 1 Franco 1888 A, 5 Pesetas 1898, Scellino ... - MB-qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 281

Monete Estere. Lotto di 12 Pezzi. Di cui Austria. 50 Shilling 1964. Ag. - Svizzera. 10 Rappen 1851. Raro. - Francia 5 Franchi 1960. Ag. - ... - MB-FDS

Base d'asta:

Monete Estere. Lotto di ...

Lotto 282

Monete Estere. Lotto di 22 Pezzi. 248 gr. lordi di Argento. Francia. 50 Franchi 1978, 1 Franco 1872. Ag. Belgio. 100 Franchi 1950, 20 ... - MB-FDC

Base d'asta: