Monete estere - Asta Numismatica 10

Lotto 91

Usa. Dollaro Peace 1923. Ag. 900. Peso gr. 26,72. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 92

Usa. Dollaro Peace 1923. Ag. 900. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 93

Usa. Dollaro Peace 1924. Ag. 900. Peso gr. 26,64. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 94

Usa. Dollaro Liberty 1988. Ag. 900. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 95

Usa. Mezzo Dollaro 'WORLD COLUMBIAN EXPOSITION CHICAGO' 1893. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. 1/2 ...

Lotto 96

Usa. 1/2 Dollaro Liberty 1942. Ag. 900. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. 1/2 ...

Lotto 97

Usa. 1/2 Dollaro Liberty 1943. Ag. 900. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. 1/2 ...

Lotto 98

Usa. 1/2 Dollaro Liberty 1946. Ag. 900. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. 10 ...

Monete Estere. Usa. 10 Cents 1943. Ag. FDC.

Lotto 99

Usa. 10 Cents 1943. Ag. FDC. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. 5 ...

Lotto 100

Usa. 5 Cents 1943. Ag. 350. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Usa. Cent ...

Lotto 101

Usa. Cent 1864. AE. - BB

Base d'asta:

Lotto 102

Usa. Serie di 5 valori 1967. Ag 400. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 103

Usa. Divisionale 1994. Metalli vari. FDC Proof. - FDC Proof

Base d'asta: