Banconote italiane - Asta Numismatica 12

Banconote. Venezia. ...

Lotto 127

Banconote italiane

Banconote. Venezia. Moneta Patriottica da 5 Lire. 1848. - qBB

Base d'asta:
Banconote. Venezia. ...

Lotto 128

Banconote italiane

Banconote. Venezia. Moneta Patriottica da 1 Lira. 1848. - BB

Base d'asta:

Lotto 129

Banconote italiane

Banconote. Regno D'Italia. 10 lire. Effige Umberto I. Dec. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 130

Banconote italiane

Banconote. Regno D'Italia. 2 lire. Italia Laureata. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 131

Banconote italiane

Banconote. Regno D'Italia. 1 lira Italia Laureata. - SPL+

Base d'asta:
Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 132

Banconote italiane

Banconote. Luogotenenza. 100 lire. Grande B - qBB/BB

Base d'asta:
Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 133

Banconote italiane

Banconote. Luogotenenza. 10 lire Giove - FDS

Base d'asta:
Banconote. Luogotenenza. ...

Lotto 134

Banconote italiane

Banconote. Luogotenenza. 5 lire. Atena Elmata - qFDS

Base d'asta:

Lotto 135

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 lire Raffaello. 1997. - FDS

Base d'asta:

Lotto 136

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire Alessandro Manzoni. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 137

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire. Botticelli. - SUP/qFDS

Base d'asta:

Lotto 138

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire. Caravaggio. 1° tipo. 1992. - BB

Base d'asta:

Lotto 139

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire. Caravaggio. 2° tipo. 1995. - BB

Base d'asta:

Lotto 140

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Leonardo. - BB

Base d'asta:

Lotto 141

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Volto di Donna. - FDS

Base d'asta:

Lotto 142

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Volto di Donna. - BB

Base d'asta:

Lotto 143

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 1°tipo. - BB

Base d'asta:

Lotto 144

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 lire Bernini. 2°tipo. 1995. - FDS

Base d'asta:

Lotto 145

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Regine del Mare. - qSPL-SPL

Base d'asta:

Lotto 146

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Michelangelo. - FDS

Base d'asta:

Lotto 147

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Del Castagno. - SPL

Base d'asta:

Lotto 148

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Alessandro Volta. 1998. - FDS

Base d'asta:

Lotto 149

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Colombo. 1° tipo. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 150

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Cristoforo Colombo. 2° tipo. - BB+

Base d'asta:

Lotto 151

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire Antonello da Messina. - BB

Base d'asta:

Lotto 152

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 5.000 lire. Vincenzo Bellini. 1996. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 153

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Galilei. - FDS

Base d'asta:

Lotto 154

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 2.000 lire Marconi. 1990. - FDS

Base d'asta:

Lotto 155

Banconote italiane

Banconote. Repubblica Italiana. 1.000 lire Grande M. (Medusa). - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 156

Banconote italiane

Banconote. Repubblica italiana. 1.000 lire Italia Ornata di Perle (Medusa). - qBB

Base d'asta: