Banconote italiane - Asta Numismatica 7

Lotto 354

Banconote italiane

Repubblica. 10000 Lire Del Castagno. 30-10-1976. - BB+

Base d'asta:

Lotto 355

Banconote italiane

Repubblica. 5000 Lire Antonello da Messina. 03-11-1982. - SPL

Base d'asta:

Lotto 356

Banconote italiane

Repubblica. 2000 Lire Galileo Galilei. Serie speciale sostitutiva. Serie XA..B. - SPL

Base d'asta:

Lotto 357

Banconote italiane

Repubblica. 2000 Lire Galileo. Lotto di 2 pezzi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 358

Banconote italiane

Repubblica. 2000 Lire Marconi. 500 Lire Mercurio, 2 pezzi. Lotto di 3 pezzi. Decreti vari. - SPL-SUP

Base d'asta:

Lotto 359

Banconote italiane

Repubblica. 1000 lire Italia (Medusa). 25/09/1961. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 360

Banconote italiane

Repubblica Italiana. 1000 lire Giuseppe Verdi I Tipo. 25/07/1964. - MB+

Base d'asta:

Lotto 361

Banconote italiane

Repubblica. 1000 Lire Marco Polo. Lotto di 10 pezzi. - MB+

Base d'asta:

Lotto 362

Banconote italiane

Repubblica. 1000 Lire Verdi 2° tipo e Montessori. Lotto di 2 pezzi. Decreti vari. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 363

Banconote italiane

Repubblica. 500 lire Italia Ornata di spighe. 1000 lire Italia (Testina). 20/03/1947. Rif. Gig. BI 53A. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 364

Banconote italiane

Repubblica Italiana. 500 lire Italia. 23/03/1961. - BB+

Base d'asta:

Lotto 365

Banconote italiane

Repubblica. 500 Lire Aretusa. Gig. BS 25d. - FDS

Base d'asta:

Lotto 366

Banconote italiane

Repubblica. 100 Lire Italia Elmata. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 367

Banconote italiane

Repubblica. 50 Lire Italia Elmata. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 368

Banconote italiane

Vaticano. Giubileo Sacerdotale di Leone XIII. 1000 Lire 1888. - qFDS

Base d'asta:

Lotto 369

Banconote italiane

Vaticano. Giubileo Sacerdotale di Leone XIII. 100 Lire 1888. Annullato. - SUP

Base d'asta:

Lotto 370

Banconote italiane

Campo di concentramento per prigionieri di guerra n. 25. Serie di 6 buoni di diverso valore. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 371

Banconote italiane

Campo di concentramento per prigionieri di guerra n. 151. Serie di 5 buoni di diverso valore. - SPL

Base d'asta:

Lotto 372

Banconote italiane

Campo di concentramento per internati civili di Cremona. Serie di 7 buoni di diverso valore. SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 373

Banconote italiane

Comando del Corpo di Armata Territoriale di Firenze. Prigionieri di Guerra. Serie di 5 buoni di diverso valore. - BB-SPL

Base d'asta: