Medaglie papali - Asta Numismatica 11

Medaglie. Cristoforo di ...

Lotto 387

Medaglie papali

Medaglie. Cristoforo di Madruzzo. 1512-1578. Medaglia 1572. AE. - qFDC

Base d'asta:
460,00 €
Medaglie. Medaglia 1824. ...

Lotto 388

Medaglie papali

Medaglie. Medaglia 1824. Roma. Ercole Consalvi. 1757-1824. Cardinale. Segretario di Stato. Medaglia per la morte. AE. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie. Medaglia 1671 ...

Lotto 389

Medaglie papali

Medaglie. Medaglia 1671 Ag. Fusa. Probabilmente realizzata a Roma per ricordare la Canonizzazione dei Santi: Gaetano, ... - BB

Base d'asta:
Medaglie. Medaglia ca ...

Lotto 390

Medaglie papali

Medaglie. Medaglia ca XVII sec. Ag. Fusione postuma?. - BB

Base d'asta:
Medaglie Papali. Paolo ...

Lotto 391

Medaglie papali

Medaglie Papali. Paolo II. 1464-1471. Medaglia 1455. AE. - qBB

Base d'asta:
Medaglie Papali. Paolo ...

Lotto 392

Medaglie papali

Medaglie Papali. Paolo II. 1464-1471. Medaglia 1465. AE. - SPL

Base d'asta:
Medaglie Papali. Sisto ...

Lotto 393

Medaglie papali

Medaglie Papali. Sisto IV. 1471-1484. Medaglia 1473. AE. - BB+

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 394

Medaglie papali

Medaglie Papali. Alessandro VI. 1492-1503. Medaglia 1492. AE. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. Giulio ...

Lotto 395

Medaglie papali

Medaglie Papali. Giulio III. 1550-1555. Medaglia. Anno I. AE Fusa. - BB+

Base d'asta:
Medaglie Papali. Giulio ...

Lotto 396

Medaglie papali

Medaglie Papali. Giulio III. 1550-1555. Medaglia 1550. Anno I. AE. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio IV. ...

Lotto 397

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IV. 1559-1565. Medaglia 1563-65. AE. - BB+

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio IV. ...

Lotto 398

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IV. 1559-1565. Medaglia 1561. AE. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. Paolo ...

Lotto 399

Medaglie papali

Medaglie Papali. Paolo V. 1605-1621. Medaglia 1615. a. XI. MB. - BB+

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 400

Medaglie papali

Medaglie Papali. Innocenzo XI. 1676-1689. Medaglia Anno III. AE. - SPL

Base d'asta:
115,00 €
Medaglie Papali. ...

Lotto 401

Medaglie papali

Medaglie Papali. Alessandro VIII. 1689-1691. Medaglia. Anno I. AE. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 402

Medaglie papali

Medaglie Papali. Benedetto XIII. 1724-1730. Medaglia. Anno I. Ag. - SPL

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 403

Medaglie papali

Medaglie Papali. Benedetto XIV. 1740-1758. Medaglia 1750. Anno XI. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 404

Medaglie papali

Medaglie Papali. Benedetto XIV. 1740-1758. Medaglia 1751. Anno XI. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 405

Medaglie papali

Medaglie Papali. Clemente XIII. 1758-1774. Medaglia 1760. Anno II. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 406

Medaglie papali

Medaglie Papali. Clemente XIV. 1769-1774. Medaglia 1773. Anno V. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio VI. ...

Lotto 407

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio VI. 1775-1799. Medaglia sd. Ae. - SPL

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio ...

Lotto 408

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio VII. 1800-1823. Medaglia 1820. Anno XXI. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio ...

Lotto 409

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio VII. 1800-1823. Anno XXI. Ag. - qBB

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio ...

Lotto 410

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio VII. 1800-1823. Placchetta uniface. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 411

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XII. 1823-1829. Medaglia 1823. Ae. - BB+

Base d'asta:
Medaglie Papali. Leone ...

Lotto 412

Medaglie papali

Medaglie Papali. Leone XII. 1823-1829. Medaglia 1824. Anno II. Ae. - SPL

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 413

Medaglie papali

Medaglie Papali. Gregorio XVI. 1831-1846. Medaglia 1833. Anno III. Ag. - qFDC

Base d'asta:
Medaglie Papali. ...

Lotto 414

Medaglie papali

Medaglie Papali. Gregorio XVI. 1831-1846. Medaglia 1839. Anno IX. Ag. - SPL

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 415

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1847. Anno II. Ag. - SPL

Base d'asta:
Medaglie Papali. Pio IX. ...

Lotto 416

Medaglie papali

Medaglie Papali. Pio IX. 1846-1878. Medaglia 1850. Anno IV. AE. - BB+

Base d'asta: