Importante Collezione del Vicereame - Asta Numismatica 13

Lotto 340

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tre Cavalli 1679. Simbolo giglio davanti al busto. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 341

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Tre Cavalli 1680. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 342

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Tarì 1702. Ag. - BB+

Base d'asta:
890,00 €

Lotto 343

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Carlino 1701. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 344

Napoli. Filippo V. 1700-1707. Grano 1701. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 345

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Mezza piastra 1733. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 346

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Tarì 1731. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 347

Napoli. Carlo VI. 1711-1734. Carlino 1733. Ag. - qBB/BB

Base d'asta: