Medaglie. Giuseppe ...

Lotto 870

Asta: Asta Numismatica 22 - Medaglie

Medaglie. Giuseppe Garibaldi. Medaglia 1862. Gli Italiani del Perù riconoscenti. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Al merito del ...

Lotto 871

Medaglie. Al merito del Lavoro. Ae e smalti. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Napoleone ...

Lotto 872

Medaglie. Napoleone Bonaparte. Sovrano dell'Elba. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Commemorativa ...

Lotto 873

Medaglie. Commemorativa 1975. Missione 1975 Apollo-Soyuz Space. "Amici nello Spazio ". Ag. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Austria. ...

Lotto 874

Medaglie. Austria. Spille militari. I° Guerra Mondiale. Lotto di 12 esemplari. Br. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 875

Medaglie. Belgio. Baldovino I. 1951-1993. Medaglia 1960. Br. Croce Rossa. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lotto 876

Medaglie. Francia. Luigi XV. 1715-1774. Medaglia 1733. Ae. Costruzione della piazza Reale a Bordeax. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 877

Medaglie. Francia. Napoleone I. 1804-1814. Medaglia 1811. Per la nascita del re di Roma. Ae. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lotto 878

Medaglie. Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. Medaglia 1820. Ae. Per la morte del Duca di Berry. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lotto 879

Medaglie. Francia. Luigi XVIII. 1814-1824. Medaglia 1820. Ae. Per la nascita del Duca di Bordeaux, figlio di Maria ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 880

Medaglie. Francia. Napoleone I. 1799-1821. Medaglia 1798 per la conquista dell'Egitto. Riconio del 1842-45. Sul bordo ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 881

Medaglie. Francia. Napoleone I. Memoriale di Sant’ Elena 1840, la tomba di Napoleone. Opus: A. Bovy. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 882

Medaglie. Francia. Medaglia 1883. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 883

Medaglie. Francia. Placchetta Hopital Louis le Grand 1914-1915. Ae. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Germania. ...

Lotto 884

Medaglie. Germania. Brandeburgo, Prussia. Federico II il Grande. 1740-1786. Medaglia 1757. Br. Realizzata per le ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Germania. ...

Lotto 885

Medaglie. Germania. Brandeburgo, Prussia. Federico II il Grande. 1740-1786. Medaglia 1757. Br. Dorato. Realizzata per ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Germania. ...

Lotto 886

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Gran Bretagna. ...

Lotto 887

Medaglie. Gran Bretagna. Vittoria. 1876-1901. Medaglia 1897. Ag. Realizzato per la festa dei bambini di Glasgow che ... - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Gran Bretagna. ...

Lotto 888

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 889

Medaglie. Olanda. Giuliana. 1948-1980. Medaglia 1994. per gli 85 anni della Principessa. Br. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Russia. Nicola ...

Lotto 890

Medaglie. Russia. Nicola II. 1894-1917. Medaglia 1899 per il Centenario delle guardie della cavalleria di sua maestà ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Russia. Lotto ...

Lotto 891

Medaglie. Russia. Lotto di sei medaglie. Br. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 892

Medaglie. Svizzera. Lotto di tredici medaglie. Inerenti competizioni sportive regionali "Tipo Palio" con nastrino. ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Turchia. Lotto ...

Lotto 893

Medaglie. Turchia. Lotto di due Pesi. Br. - Buoni

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 975

Asta: Asta Numismatica 29 - Medaglie

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia Anno XII. Anno Santo. Al. Diametro mm. 28. Peso gr. 2,57. qFDC. Non reperita nella bibliografia ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 976

Medaglie. Periodo Fascista. Napoli. Medaglia 1934. Ae. III Raduno Nazionale Napoli. 19-20-21 Maggio 1934 An. XII. "Sempre e Dovunque. Opus ... - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Personaggi. ...

Lotto 977

Medaglie. Personaggi. Medaglia 1994. Commemorativa dei 550 anni dalla nascita di Torquato tasso. Br. Diametro mm. 60. FDC.  - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 13 ...

Lotto 978

Medaglie. Lotto di 13 Medaglie del 900. Vari Metalli di cui 2 in Ag. 24,25 gr di Argento lordo Totale. Mediamente qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 12 ...

Lotto 979

Medaglie. Lotto di 12 Medaglie del 900. Vari Metalli di cui 1 in Ag. 19,60 gr. di Argrnto lordo. Mediamente SPL+. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. S.E.T. ...

Lotto 980

Medaglie. S.E.T. Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. Peso gr. 2,80. Diametro mm. 17. MB+. Colpetti. RR. - MB+

Base d'asta: