Medaglie - Asta Numismatica 11

Lotto 576

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Medaglia Incrociatore Augusto Riboty. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 577

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Medaglia Il Prefetto di Roma. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 578

Medaglie. Vittorio Emanuele III. Medaglia Premio Ministero del Tesoro. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 579

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Tripoli. Medaglia 1911. Italia a Tripoli. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 580

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia al merito di lungo comando. MB. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 581

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Medaglia per la guerra di Spagna. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Paolo Giordano ...

Lotto 593

Medaglie. Paolo Giordano II Orsini, duca di Bracciano e principe di Piombino. 1591-1656. Medaglia 1621. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Giovanni ...

Lotto 594

Medaglie. Giovanni Pascoli. 1855-1912. Medaglia 1911. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Medaglia ...

Lotto 595

Medaglie. Roma. Medaglia 1840. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Institution of ...

Lotto 596

Medaglie. Institution of Naval Architects Founded A.D. 1860. Medaglia 1929. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Luigi Antonio ...

Lotto 597

Medaglie. Luigi Antonio di Francia. 1775-1844. Medaglia 1815. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Brasile. ...

Lotto 598

Medaglie. Brasile. Medaglia 1954. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Inghilterra. ...

Lotto 599

Medaglie. Inghilterra. Vittoria. Medaglia 1897. Ae. Per il 60° anniversario del regno. - SPL-FDC

Base d'asta:

Medaglie. Inghilterra. ...

Lotto 600

Medaglie. Inghilterra. Medaglia 1969. Ag. Carlo Principe di Galles. - qFDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Maria ...

Lotto 601

Medaglie. Francia. Maria Antonietta 1755-1793. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Maria ...

Lotto 602

Medaglie. Francia. Maria Carolina di Borbone. 1798-1870. Medaglia 1820. Per la nascita del figlio della Principessa M. ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 603

Medaglie. Francia. Napoleone I. 1804-1814. Medaglia Uniface 1806. Per la conquista di Napoli. Zn. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 604

Medaglie. Francia. Personaggi. Modeste Gretre. Compositore. Medaglia 1818. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 605

Medaglie. Francia. Medaglia 1864, A Ricordo del matrimonio. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 606

Medaglie. Francia. Napoleone III. Medaglia satirica. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Placchetta ...

Lotto 607

Medaglie. Placchetta Devozionale. 1700?. Ag. - MB-BB

Base d'asta:

Medaglie. Spagna. ...

Lotto 608

Medaglie. Spagna. Medaglia 1975. Per l'8° Convegno Numismatico. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 609

Medaglie. Svizzera. Ginevra. Pes l'inaugurazione del ponte Mont Blanc. 1862. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 610

Medaglie. Svizzera. Basilea. Tiri federali 1844. Ag. - qFDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Tailandia?. ...

Lotto 611

Medaglie. Tailandia?. Medaglia da catalogare. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. USA. Medaglia ...

Lotto 612

Medaglie. USA. Medaglia 1893. MB. Per il quattrocentesimo anniversario della scoperta dell'America. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Gettone. Ae. ...

Lotto 613

Base d'asta: