Medaglie - Asta Numismatica 14

Medaglie. Milano 1912. ...

Lotto 623

Medaglie. Milano 1912. Istituzioni Evgenia Mylivs Schmvtziger. Ag. 800. Peso gr. 51,15. Diametro mm. 46,50. BB. Appiccagnolo d'epoca. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Sandro ...

Lotto 624

Medaglie. Sandro Pertini. Coniazione privata. Ag. 925. Peso gr. 11. Diametro mm. 23,50. FDC. Proof. - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Giovanni ...

Lotto 625

Medaglie. Giovanni Falcone. Medaglia 2002. Ag. 925. Peso gr. 16,18. Diametro mm. 32. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 626

Medaglie. Repubblica Italiana. Medaglia ufficiale della zecca. Mondiali di calcio in Spagna 1982. Ag 987. Peso gr. 18. Diametro mm. 35. In ... - FDC Proof

Base d'asta:

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 627

Medaglie. Repubblica Italiana. Medaglia ufficiale della zecca. Juventus campione 1985-1986. Ag 986. Peso gr. 25. Diametro mm. 35. Senza ... - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia. ...

Lotto 628

Medaglie. Medaglia. Fogolar Furlan di Roma. Br. Diametro mm. 50. Opus Veroi. FDC. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Gettone. Piano ...

Lotto 629

Medaglie. Gettone. Piano di Sorrento. F. S. Giampa & Sons. Corona. Br. Peso gr. 7,79. Diametro mm. 31. qSPL. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. S.E.T Società ...

Lotto 630

Medaglie. S.E.T Società Esercizi Telefonici. Gettone. Ae. Peso gr. 2,88. Diametro mm. 17. SPL. RR. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Austria. ...

Lotto 631

Medaglie. Austria. Medaglia. Carlo I. Ae. Per la Grande Guerra. Diametro mm. 31. BB+. Spatinata. - BB+

Base d'asta:

Lotto 632

Medaglie. Distintivo. Bandiera della Finlandia. Metallo e smalti. Opus Lorioli Milano. Dim. Mm. 17x14. Buona conservazione. - Buona conservazione

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 633

Medaglie. Svizzera. Medaglia. Società Svizzera dei Carabinieri. Br. Diametro mm. 60. FDC. Piccolo segnetto da contatto. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 634

Medaglie. Svizzera. Medaglia. Società Svizzera dei Tiratori di revolver e pistola. Br. Diametro mm. 75. SPL+. Piccole macchie. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 635

Medaglie. Svizzera. Mendrisio. Medaglia. I Centenario della fondazione dell'ospizio Beata Vergine 1860-1960. Br. D/ Ingresso dell'ospizio. ... - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Svizzera. ...

Lotto 636

Medaglie. Svizzera. Medaglia 1975. Anno europeo del patrimonio architettonico. Br. D/ Testa di toro. R/ Scritte. Diametro mm. 32. qFDC. - qFDC

Base d'asta: