Medaglie - Asta Numismatica 10

Lotto 497

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1911. ...

Lotto 498

Medaglia 1911. A commemorazione dei caduti in Tripolitania. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 499

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Per il 70° dell'unità d'Italia. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 500

Medaglie. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Scuola di Applicazione di Fanteria Parma. III Corso di perfezionamento ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 501

Medaglie. Medaglia Vittorio Emanuele III e Mussolini. Br. Grandi manovre militari in Irpinia 1936. - SPL

Base d'asta:

Lotto 502

Medaglia Mussolini. Br. CREDERE OBBEDIRE COMBATTERE. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Stemma in ...

Lotto 503

Medaglie. Stemma in bachelite. Avanguardisti Gil Napoli. - Buona

Base d'asta:

Medaglie. Larino (CB). ...

Lotto 504

Base d'asta:

Medaglie. Loreto. ...

Lotto 505

Loreto. Medaglia devozionale. La B.V. di Loreto. - BB+

Base d'asta:

Lotto 506

Medaglia devozionale tardo 600. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 507

Napoli. Medaglia 1867. Ae dorato. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 508

Napoli. Olivieri. Medaglia del Circolo Promotore Partenopeo G.B. Vico Napoli. R/ Riportante il nome del premiato "DEL ... - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Francesco I. ...

Lotto 509

Francesco I. 1825-1830. Per la visita dei Reali di Napoli alla zecca di Parigi. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Palermo. ...

Lotto 510

Palermo. Medaglia 1939 Anno XVII. VII Raduno Artiglieri a Palermo. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Leone ...

Lotto 511

Medaglie. Roma. Leone XIII. 1878-1903. Medaglia Straordinaria 1887. 50 anno di sacerdozio. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Roma. Paolo ...

Medaglie. Roma. Paolo VI. ...

Lotto 512

Medaglie. Roma. Paolo VI. 1963-1978. Giovanni Battista Montini. Medaglia annuale, A. I. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. San Remo. ...

Lotto 513

San Remo. Medaglia 1932-33. XI Anno E.F. Per il 1° raggruppamento camicie nere. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 514

Torino. Medaglia. Ag. D/ SOCIETA' ZOOTECNICA TORINO. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 515

Torino. Medaglia 1907. SOCIETA' ORTO AGRICOLA DEL PIEMONTE TORINO. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Torino. ...

Lotto 516

Medaglie. Torino. Medaglia sd, probabilmente realizzata nel 1852. Vincenzo Gioberti. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Giuseppe ...

Lotto 517

Medaglie. Giuseppe Garibaldi. 1807-1882. Medaglia 1860. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Touring Club ...

Lotto 518

Touring Club Italiano. Medaglia 1930 VIII. Ae dorato. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 519

Venezia. Medaglia Premio. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 520

Medaglie. Austria. Carlo I. 1916-1918. Croce ai militari feriti 1916. AE. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 521

Medaglie. Belgio. Medaglia 1820. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 522

Medaglie. Belgio. Leopoldo II. Medaglia 1905. Ag. Per il 75° Anniversario dell'indipendenza del Belgio. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Luigi ...

Lotto 523

Medaglie. Francia. Luigi Filippo. 1830-1848. Medaglia per il completamento dell'Arco di Trionfo. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Aug. ...

Lotto 524

Medaglie. Francia. Aug. De Rohan Chabot Cardinale Arcivescovo di Besancon. Medaglia 1836. Ae. - SPL/FDC

Base d'asta:

Medaglie. Francia. Jean ...

Lotto 525

Medaglie. Francia. Jean de Jouffroy d'Abbans. Medaglia 1841 Parigi. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Prussia. ...

Lotto 526

Medaglie. Prussia. Medaglia 1897. Ae. - SPL

Base d'asta: