• Monetazione classica

Monetazione classica

Monetazione ...

Lotto 1

Asta: Asta Numismatica 16 - Monetazione classica

Monetazione classica. Serie anonima. 213-212 a.C. Quadrigato. Ag. - BB+

Base d'asta:
Monetazione classica. ...

Lotto 2

Monetazione classica. Traiano Decio. 249-251 d.C. Antoniniano. Ag. - BB+

Base d'asta:
Monetazione ...

Monetazione ...

Lotto 70

Asta: Asta Numismatica 22 - Monetazione classica

Monetazione Classica. Sicilia. Siracusa. Tetradracma, 430-425 a.C. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 71

Monetazione Classica. Calabria. Taranto. Didracma. 272-235 a.C. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 72

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Quinario anonimo. Ag. dopo il 211 a.C. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 73

Monetazione Classica. Repubblica Romana. P. Maenius M.f. Antiaticus. 132 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 74

Monetazione Classica. Repubblica Romana. C. Cassius Longinus. ca 126. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 75

Monetazione Classica. Repubblica Romana. C. Claudius Pulcher. ca. 110-109 a.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 76

Monetazione Classica. Repubblica Romana. L. Flaminius Chilo. ca 109-108 a.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 77

Monetazione Classica. Repubblica Romana. L. Appuleius Saturninus. 104 a.C.. Denaro. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 78

Monetazione Classica. Repubblica Romana. L. Calpurnius Piso L.f. L.n. Frugi. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 79

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Mn. Fonteius C.f.. 85 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 80

Monetazione Classica. Repubblica Romana. C. Poblicius Q.f.. 80 a.C.. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 81

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Gens Clodia. Publius Clodius. 42 a.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 82

Monetazione Classica. Repubblica Romana. Gens Livineia. Lucius Livineius Regulus. 42 a.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 83

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 84

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 85

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Sesterzio. Ae. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 86

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Sesterzio. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 87

Monetazione Classica. Impero Romano. Traiano. 98-117. Dupondio. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 88

Monetazione Classica. Impero Romano. Antonino Pio. 138-161. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 89

Monetazione Classica. Impero Romano. Faustina I, moglie di Antonino Pio, deceduta nel 147 d.C.. Denario. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 90

Monetazione Classica. Impero Romano. Faustina II, moglie di Marco Aurelio, figlia di Antonino Pio e Faustina ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 91

Monetazione Classica. Impero Romano. Lucilla, moglie di Lucio Vero (deceduta nel 183 d.C.). Denario. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 92

Monetazione Classica. Impero Romano. Lucilla, moglie di Lucio Vero (deceduta nel 183 d.C.). Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 93

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 94

Monetazione Classica. Impero Romano. Crispina, moglie di Commodo, deceduta nel 183 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 95

Monetazione Classica. Impero Romano. Geta Cesare. 211-212 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 96

Monetazione Classica. Impero Romano. Caracalla. 198-217. Sesterzio. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 97

Monetazione Classica. Impero Romano. Plautilla, moglie di Caracalla, deceduta nel 212 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: