• Monetazione classica

Monetazione classica

Monetazione ...

Lotto 98

Asta: Asta Numismatica 22 - Monetazione classica

Monetazione Classica. Impero Romano. Plautilla, moglie di Caracalla, deceduta nel 212 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 99

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 100

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 101

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 102

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 103

Monetazione Classica. Impero Romano. Settimio Severo. 193-211 d.C. Denario. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 104

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Domna, moglie di Settimio Severo, deceduta nel 217 d.C. Denario. Ag.  - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 105

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Domna, moglie di Settimio Severo, deceduta nel 217 d.C. Denario. Ag.  - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 106

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Domna, moglie di Settimio Severo, deceduta nel 217 d.C. Denario. Ag.  - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 107

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Maesa. Sorella di Giulia Domna e nonna di Eliogabalo e Alessandro Severo, ... - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 108

Monetazione Classica. Impero Romano. Eliogabalo. 218-222 d.C. Antoniniano. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 109

Monetazione Classica. Impero Romano. Alessandro Severo. 222-235. Denario. Ag.  - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 110

Monetazione Classica. Impero Romano. Giulia Mamaea. Madre di Alessandro Severo. 235 d.C. Denario. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 111

Monetazione Classica. Impero Romano. Gordiano III. 238-244 d.C. Denario. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 112

Monetazione Classica. Impero Romano. Costanzo II. 337-361. Siliqua. Ag. Sirmium.  - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 113

Monetazione Classica. Impero Romano. Onorio. 393-423. Solido. Milano 395-402 d.C.. Au. - qFDC

Base d'asta:
1.400,00 €
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 114

Monetazione Classica. Impero Romano. Onorio. 393-423. Solido. Costantinopoli. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 115

Monetazione Classica. Impero Romano. Leone I. imperatore d’oriente 457-474 d.C. Solido. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 116

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Giustiniano. 527-565 d.C. Semisse. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 117

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Tiberio II Costantino. 578-582 d.C. Tremisse. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 118

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Solido. Au. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
370,00 €
Monetazione ...

Lotto 119

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Solido. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 120

Impero Bizantino. Focas. 602-610 d.C. Tremisse. Au. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
Monetazione ...

Lotto 121

Monetazione Classica. Impero Bizantino. Eraclio, Costantino e Eraclione. 614-641 d.C. Solido. Au. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
340,00 €