Cartamoneta - Asta Numismatica 26

Lotto 481

Cartamoneta

Cartamoneta. Miniassegni figurativi. Cassa Rurale di Moena "Trento". Alpinismo viola. Prova di Stampa Serie Specimen di 6 valori. Palermo ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 482

Cartamoneta

Cartamoneta. Miniassegni figurativi. Cassa Rurale di Moena "Trento". Monti arancio I. Prova di Stampa Serie Specimen di 6 valori. Palermo ... - qFDS

Base d'asta:

Cartamoneta. ...

Lotto 483

Cartamoneta

Cartamoneta. Miniassegni. Lotto di 8 Pezzi. Accademia Aereonautica e Banca di Edenlandia. Da BB a FDS. - da BB a FDS

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 484

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Africa Ovest. Occupazione Francese. Africa Ovest. 1.000 Franchi. MB. NC. - MB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 485

Cartamoneta

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 486

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Albania. Lotto di 2 Pezzi. Banca Nazionale di Albania. Protettorato Italiano. 20 Franchi Oro. Febbraio 1926. Crapanzano ... - MB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 487

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Albania. Lotto di 3 Pezzi. Banca Nazionale di Albania. Protettorato Italiano. 5 Franchi Oro. Marzo 1926. Crapanzano. ... - MB/MB+

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 488

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Albania. Occupazione Italiana. Lotto di 4 Pezzi. 20 Franchi 1939. Banca Nazionale di Albania. Sovrastampa ... ... - MB/MB+

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 489

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Banca Algeria e Tunisia. 5.000 Franchi. D.M. 7-03-1950. MB. Piega a croce, undici strappi richiusi di cui 1 da 0,5 cm. ... - MB

Base d'asta:
145,00 €

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 490

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Cambogia-Laos-Vietnam. Biglietto di Stato. 200 Piastre 1953. MB. Piega a croce, 4 fori laterali mediamente di 0,5 cm, ... - MB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 491

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Cipro. 10 Shilling 1948. Conservazione come da foto. Conservazione naturale. Pieghe diffuse. Spigoli arrotondati. Foro ... - foto

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 492

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Cipro. 250 Mils 1956. Conservazione come da foto. Conservazione naturale. Pieghe diffuse. Bruniture. - foto

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 493

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Francia. Periodo Rivoluzionario. Assegnato da 300 Livres 1791. WPR GI A48. BB+. Perizia Ardimento. Timbro a secco ... - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 494

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Francia. Periodo Rivoluzionario. Assegnato da 200 Livres 1791. WPR GI A47. BB+. Perizia Ardimento. Timbro a secco ... - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 495

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Francia. 1.000 Franchi. Richelieu. Emissione 05-04-1956. WPM.Vol I. Pag. 501. Firme Belin/D'Ambrieses/Gargam. BB. ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 496

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Francia. Lotto di 5 Pezzi. 100 Franchi, 50 Franchi, 50 Franchi, 20 Franchi, 10 Franchi. Mediamente BB.(11222) - BB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 497

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Germania. Repubblica Democratica Tedesca. DDR. 50 Marchi 1964. P# 25. Lotto di 3 Pezzi. Uno degli esemplari con ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 498

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Giappone. Lotto di 3 Pezzi. 1.000 Yen. Mediamente qBB-BB. - qBB-BB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. Gran ...

Lotto 499

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Gran Bretagna. 10 Sterline 1938. SPL. Interessante Falso d'epoca. Strappetto e bruniture. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. Gran ...

Lotto 500

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Gran Bretagna. Occupazione in Italia. British Military Authority. One Pound. Emissione 1943. Serie 41 R- 219402. Valore ... - BB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. Gran ...

Lotto 501

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Gran Bretagna. British Armed Forces. Lotto di 2 Pezzi. 10 e 5 New Pence. FDS. - FDS

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. Hong ...

Lotto 502

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Hong Kong. Lotto di 6 pezzi. 10, 20, 50, 100, 500, 1000 Dollari. Dal 1993 al 2000. Mediamente SPL. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 503

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Irlanda. 20 Lire Irlandesi. 23-05-1988. qBB. - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 504

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Laos. Occupazione Francese. 100 Kip. 1957. SPL. Stampato su carta Francese. Filigrana nitida, carta croccante. R. - SPL

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 505

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Libia. 10 Sterline. D.M. 5-02-1963. MB. Piega a croce, diversi strappi perimetrali, alcuni interventi di restauro tra ... - MB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 506

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Occupazione italiana del Montenegro. 100 Dinari. (38 lire italiane). Obliterazione delle banconote della Banca ... - qBB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. S. ...

Lotto 507

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. S. Tome. Banco Ultramarino. 10 Cent. Lisbona 5-11-1914. MB. R. - MB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 508

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Singapore. Local Currency. Da 10 Cent. Straits Settlements. 1917-1920. P.6C. MB/BB. Piega verticale centrale marcata, ... - MB/BB

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 509

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Svizzera. 1.000 Franchi. D.M.4-10-1957. BB+. Carta Robusta, usuale piega a croce, qualche impurita' perimetrale. R. - BB+

Base d'asta:

Cartamoneta Estera. ...

Lotto 510

Cartamoneta

Cartamoneta Estera. Svizzera. 500 Franchi. D.M. 28-03-1963. BB/SPL. Usuale Piega a croce non invasisiva. Caloclgrafia in rilievo. NC. - BB/SPL

Base d'asta: