Importante Collezione del Vicereame - Numismatic Auction 15

Lot 107

Lot 108

Lot 109

Lot 110

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Mezzo sestino. Ae. - MB+

Lot 111

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Doppia. Au. - BB

Lot 112

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Scudo. Au. - SPL

2.300,00 €

Lot 113

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Dietro R. Ag. - SPL/qSPL

Lot 114

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Ag. - SPL

Lot 115

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Sigla A. Ag. - BB+

Lot 116

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tarì. Sigla IBR. Ag. - BB

Lot 117

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. G dietro la testa. Ag - qBB

Lot 118

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. R dietro la testa. Ag. - BB+

Lot 119

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. R dietro la testa. Ag. - qSPL

Lot 120

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - SPL

Lot 121

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Sigla A. Ag. - SPL+

Lot 122

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - BB+

Lot 123

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Mezzo Carlino. Ag. - BB+

Lot 124

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. - SPL+

Lot 125

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cinquina. Ag. - SPL

Lot 126

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Denaro. Mi. - qSPL

Lot 127

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Tre Cavalli. Ae. - qSPL

Lot 128

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Due Cavalli. Ae. - BB+

Lot 129

Lot 130

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Cavallo. Sigla Ram. Ae. - qBB

Lot 131

3.000,00 €

Lot 132

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Ag. Da principe. - BB+

Lot 133

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Simbolo Leoncino. Ag. Da principe. - BB+

1.300,00 €

Lot 134

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Simbolo torre. Ag - SPL+

Lot 135

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. Da Principe. - SPL

Lot 136

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. Da Principe. - SPL+/qFDC

Numismatic Auction 15

Online auction - End
19 09 2020 16:00 CET

Live auction - Starts
19 09 2020 17:00 CET