Importante Collezione del Vicereame - Numismatic Auction 15

Lot 137

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. Da Principe. - SPL

380,00 €

Lot 138

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. Ag. Da Principe. - qSPL

Lot 139

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. Ag. Da Principe. - SPL

430,00 €

Lot 140

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. Ag. Da Principe. - BB+

570,00 €

Lot 141

Lot 142

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Scudo. Au. P.R. 4a. - BB

Lot 143

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Scudo. Au. - SPL

1.600,00 €

Lot 144

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Ag. - SPL

Lot 145

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Simbolo fiore. Ag. - BB+

Lot 146

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Ag. - qSPL

1.400,00 €

Lot 147

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Ag. - BB+

Lot 148

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - BB+

Lot 149

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. - BB+

Lot 150

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - qFDC

Lot 151

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. - BB

Lot 152

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato 1577. Ag. - BB

Lot 153

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato (1571). Ag. - BB+

Lot 154

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì IBR. Ag. - BB+

Lot 155

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tarì. Ag. - qFDC

Lot 156

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì 1572. Ag. - BB

Lot 157

380,00 €

Lot 158

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. Ag. - BB

Lot 159

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. GR/VP. Ag. - qBB

Lot 160

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. GR/VP. Testa a sinistra. Ag. - SPL

1.600,00 €

Lot 161

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. IBR/VP. Ag. - qSPL

Lot 162

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. GR/VP. Ag. - BB

Lot 163

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. IAF. Ag. - BB

Lot 164

Lot 165

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. 1575. Ag. - BB

175,00 €

Lot 166

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. 1582. Ag. - qBB