Banknotes - Numismatic Auction 18

Lot 175

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 50 lire Lupetta (Fascio). L'Aquila. D.M. 13-02-1943. - qBB.

Lot 176

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 25 Lire Aquila Latina. D.M. 24-01-1918. - qBB/BB

225,00 €

Lot 177

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. D.M. 11-10-1915. - BB+

Lot 178

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. D.M. 11-10-1915. - MB+

Lot 179

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. 10 Lire Effigie di Umberto I. - MB

Lot 180

Banconote. Regno D'Italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. Serie 083. D.M. 28.12.1917. - qFDS

Lot 181

Banconote. Regno D'italia. Vittorio Emanuele III. Buono di cassa da 2 Lire. 14-03-1920. - MB

Lot 182

Banconote. Regno d'Italia. Lotto di 3 Pezzi. - SUP

Lot 183

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - MB+

Lot 184

Banconote. Occupazione Americana. 1000 Am lire 1943. Bilingue FLC. - qMB

Lot 185

Banconote. Occupazione Americana. 500 Am lire 1943. Bilingue FLC. - BB+

Lot 186

Banconote. Occupazione Americana. 100 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 12A. - qBB

Lot 187

Banconote. Occupazione Americana. 50 Am lire 1943. Bilingue FLC. Gig AM 11A. - MB

Lot 188

Banconote. Luogotenenza. 5.000 lire Titolo Provvisorio Testina. Dec. Min. 04 Agosto 1945. Gig BI 61A. qMB. RRRR. FALSO ... - qMB

Banconote. Luogotenenza. ...

Lot 189

Banconote. Luogotenenza. 5 lire Atena Elmata. Dec. Min. 23 Novembre 1944. - qFDS

Lot 190

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. - qFDS

Lot 191

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando Brigate S.A.P. Montagna. Foglio di smobilitazione con ... - qSPL

Lot 192

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando 77° Brigata S.A.P. F.lli Manfredi. Foglio di ... - BB

Lot 193

Banconote. Regno d'Italia e Repubblica. Lotto di 4 Pezzi. - qBB

Lot 194

Banconote. Regno d'Italia e Repubblica. Lotto di 3 Pezzi. - MB

Lot 195

Banconote. Regno D'italia. Lotteria Nazionale Italia 1945. Biglietto 30 LIRE. - qFDS

Lot 196

Banconote. Banca del Monte di Milano. 100 Lire 1944. qSPL. FALSO D'EPOCA. - qSPL

Lot 197

Banconote. Banco di Roma. 200 Lire 1944. - BB

Lot 198

Banconote. Banco di Napoli. 10.000 Lire 1945. - qFDS

Lot 199

Banconote. Regno d'Italia. C. D. P. Buono da 10.000 Lire 1945. - qFDS

Lot 200

Banconote. Repubblica Italiana. 500.000 Lire Raffaello. D.M. 13 maggio 1997. Serie Sostitutiva XA..A. - qFDS/FDS

Lot 201

Banconote. Repubblica Italiana. 100.000 lire Caravaggio. 2°Tipo Tripla A. Decreto 12-05-1995. - BB

Lot 202

Banconote. Repubblica Italiana. 50.000 Lire Volto di Donna. D.M. 23 Ottobre 1978. - qSPL

Lot 203

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire Titolo Provvisorio Testina. Dec. Min. 04 Gennaio 1947. Gig BI 71A. qSPL. ... - qSPL

Lot 204

Banconote. Repubblica Italiana. 10.000 lire. Regine del Mare. Dec. Min. 24.03.1962. - BB+/qSPL