• Asta Numismatica 13

Asta Numismatica 13

Asta Numismatica 13

Monete italiane ed estere, banconote. Asta live venerdì 20 dicembre ore 17:00 CET al seguente link.

Termine per offerte online: venerdì 20 dicembre ore 15:00 CET.

Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 1

Andorra. 25 Diners 1991. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 2

Barbados 1975. Coin set da 8 valori. Ag. e Metalli vari. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 3

Bolivia. Potosi. Ferdinando VII. 8 Reales 1817. Ag, KM84. MB+ - MB+

Base d'asta:

Lotto 4

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Mappa del mondo. AG 925. - qFDC. FS

Base d'asta:

Lotto 5

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Veduta di Montreal. AG 925. - qFDC. FS

Base d'asta:

Lotto 6

Canada. Nova Scotia. Halfpenny Token 1813. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Creta. ...

Lotto 7

Creta. Giorgio. Lepta 1900. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 8

Danimarca. 10 Corone 1968. Ag 800. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 9

Finlandia. 25 Markkaa. 1979. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 10

Francia. Melgueil. XII-XIII sec. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 11

Francia. Auxerre. Monetazione Anonima. 1204. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 12

Francia. 10 Franchi 1966. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 13

Francia. 1 e 1/2 Euro 2003. Ag 900. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 14

Belgio. 500 Franchi 2001. Ag 925. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 15

Germania-Prussia. Guglielmo II. 1888-1918. 2 marchi. 1901. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 16

Germania. Weimar Reipubblic. 5 Marchi 1934 A. Ag 500. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 17

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1934 A. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 18

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1934 D. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 19

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 F. Ag. K - BB+

Base d'asta:

Lotto 20

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 D. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 21

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1935 J. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 22

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936 A. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 23

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1936 D. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 24

Base d'asta:

Lotto 25

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1937 A. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 26

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1938 A. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 27

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1938 D. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 28

Gran Bretagna. Middlesex. Charles James, Halfpenny, Token 1796. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 29

Grecia. John Kapodistrias. 10 Lepta 1830. Ae. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Israele. ...

Lotto 30

Israele. 10 Lirot 1970. Ag 900. - qFDC

Base d'asta: