• Asta Numismatica 15

Monete italiane ed estere, banconote. Asta live sabato 19 settembre ore 17:00 CET.

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 1

Bolivia. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1782 PR. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 2

Francia. Enrico II di Béarn, III de Navarre. 1572-1589. Mezzo Testone 1575. Ag. - BB

Base d'asta:
145,00 €

Lotto 3

Germania. Treviri. Karl Joseph Von Lorraine. Elettore di Treviri. Triplo Albus 1713. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 4

Guatemala. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1806. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 5

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Fiorino 1852. Ag. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Haiti. ...

Lotto 6

Haiti. 100 Gourde 1881. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 7

Messico. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1780 FF. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 8

Messico. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1788 FM. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 9

Messico. Carlo III. 1759-1788. Real 1775. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 10

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 Reales 1793 FM. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 11

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 Reales 1795 FM. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 12

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1803 FT. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 13

Messico. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1808 TH. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 14

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1878. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 15

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1881. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 16

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1884. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 17

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1887. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 18

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1891. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 19

Messico. Prima Repubblica. Peso 1872. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 20

Olanda. Filippo IV. Token 1642. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 21

Olanda. Filippo IV. Token 1657. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 22

Olanda. Filippo IV. Token 1659. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 23

Olanda. Filippo IV. Token 1660. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 24

Olanda. Filippo IV. Token 1660. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 25

Olanda. Carlo II. Token 1662. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 26

Olanda. Carlo II. Token 1673. Ae. - SPL

Base d'asta:
Monete Estere. Peru. ...

Lotto 27

Peru'. Lima. MJ. Carlo III. 1759-1788. 8 Reales 1777. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 28

Spagna. Siviglia. Carlo III. 1759-1788. 2 Reales 1778. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 29

Spagna. Tessera. Sec. XVIII. Br. - BB+

Base d'asta:

Lotto 30

USA. Dollaro Morgan 1878 S. Ag. - SPL

Base d'asta:

Asta online - Fine
19 09 2020 16:00 CET

Asta live - Inizio
19 09 2020 17:00 CET