• Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Monete italiane ed estere, medaglie e banconote.

Asta e-live su Deamoneta sabato 10 aprile 2021 alle ore 16:00 CEST.

Termine offerte online sabato 10 aprile alle ore 14:00 CEST.

Monete Estere. Africa ...

Lotto 1

Base d'asta:

Lotto 2

Albania. 50 Leke 1988. Ferrovia. Ag. - Proof

Base d'asta:
Monete Estere. Antille ...

Lotto 3

Antille Olandesi. Giuliana. 1948-1980. 25 Gulden 1973. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 4

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 corona 1907. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 5

Austria. 50 Scellini 1968. Ag. - FS

Base d'asta:

Lotto 6

Austria. 50 Scellini 1969. Ag. - FS

Base d'asta:

Lotto 7

Austria. 50 Scellini 1974. Ag. - FS

Base d'asta:

Lotto 8

Austria. 25 Scellini 1968. Ag. - FDC

Base d'asta:
Monete Estere. Bahamas. ...

Lotto 9

Bahamas. Dollaro 1966. Ag 800. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 10

Brasile. 2000 Reis 1907. Ag 900. - BB

Base d'asta:

Lotto 11

Canada. Nova Scotia. Halfpenny Token 1813. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 12

Canada. Dollaro 1939. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 13

Canada. 10 Dollari 1973. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 14

Canada. Dollaro 1958 British Columbia. Ag 800. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 15

Canada. Dollaro 1964 Charlottetown. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 16

Canada. Dollaro 1965. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 17

Canada. Dollaro 1967. Ag 925. - Proof

Base d'asta:

Lotto 18

Canada. Dollaro 1977 Giubileo d'argento. Ag 500. - FDC

Base d'asta:

Lotto 19

Canada. Dollaro 1978 Giochi del Commonwealth. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 20

Canada. Dollaro 1979 Griffon. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 21

Canada. Dollaro 1980 Orso. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 22

Canada. Dollaro 1981 Locomotiva. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 23

Canada. Dollaro 1982 Regina. Ag 500. - qFDC

Base d'asta:
Monete Estere. Colombia. ...

Lotto 24

Colombia. 16 Pesos 1840. Au 875. Zecca di Bogota. - BB

Base d'asta:
Monete Estere. Cuba. ...

Lotto 25

Cuba. Peso 1934. Ag 900. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Cuba. ...

Lotto 26

Cuba. Peso 1953. Ag 900. - qSPL

Base d'asta:
Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 27

Egitto. Abdul Hamid II. 1884-1909. 20 qirsh 1907. Ag. - BB

Base d'asta:
Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 28

Egitto. Hussein Kamil. 1914-1917. 20 Piastre 1916. Ag. - BB+

Base d'asta:
Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 29

Egitto. Hussein Kamil. 1914-1917. 20 Piastre 1917. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 30

Filippine. Peso 1961. Ag. - qFDC

Base d'asta: