• Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Asta Numismatica 18

Lotto 31

Filippine. Peso 1963. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 32

Filippine. Peso 1964. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 33

Filippine. Peso 1967. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 34

Filippine. Peso 1969. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 35

Finlandia. 10 Marchi 1967. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 36

Base d'asta:

Lotto 37

Francia. Melgueil. XII-XIII sec. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 38

Francia. Auxerre. Monetazione Anonima. 1204. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 39

Francia. 100 Franchi 1982. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 40

Base d'asta:

Lotto 41

Francia. 100 Franchi 1984. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 42

Francia. 100 Franchi 1985. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 43

Francia. 100 Franchi 1986. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 44

Francia. 100 Franchi 1987. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 45

Francia. 100 Franchi 1988. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 46

Francia. 100 Franchi 1989. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 47

Francia. 50 Franchi 1974. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 48

Francia. 50 Franchi 1976. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 49

Francia. 10 Franchi 1968. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 50

Francia. 10 Franchi 1969. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 51

Francia. 10 Franchi 1972. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 52

Francia. 10 Franchi 1973. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 53

Germania. Francoforte. Città libera. Doppio Tallero 1861. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 54

Germania. 10 Euro 2002. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 55

Base d'asta:

Lotto 56

Gran Bretagna. Middlesex. Charles James, Halfpenny, Token 1796. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 57

Gran Bretagna. Lotto di 4 monete. Ag. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 58

Grecia. John Kapodistrias. 10 Lepta 1830. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 59

Grecia. 30 Dracme 1963. Ag. Centenario dei 5 re della Grecia. - FDC

Base d'asta:

Lotto 60

Grecia. Bank Of Greece. Serie Divisionale 1982. Con 7 Valori. Senza Argento. - FDC

Base d'asta: