• Asta Numismatica 19

Asta Numismatica 19

Asta Numismatica 19

Lotto 181

USA. Mezzo Dollaro 1946 Booker T. Washington. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 182

USA. Mezzo Dollaro 1982 D. Ag. Washington. - FDC

Base d'asta:

Lotto 183

USA. Mezzo Dollaro 1982 D. Ag. Washington. - SPL

Base d'asta:

Lotto 184

Yugoslavia. 200 Dinara 1977. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 185

Lotto di 9 monete assortite. - SPL

Base d'asta:

Lotto 186

Lotto di 13 monete assortite. - BB

Base d'asta:

Banconote. Banca Toscana ...

Lotto 187

Base d'asta:

Banconote. Banca ...

Lotto 188

Banconote. Banca Agricola Sarda. 30 Lire. Decreto 01 Gennaio 1878. qBB. Strappetti e pieghe. Stampata sulla carta del ... - qBB

Base d'asta:

Banconote. Lotto di 4 ...

Lotto 189

Banconote. Lotto di 4 Cambiali di epoca borbonica. Mediamente SPL. - SPL

Base d'asta:

Lotto 190

Banconote. Regno D'italia. Biglietto consorziale. Vittorio Emanuele. 30-04-1874. Gig. BC5A. MB. Biglietto rotto e ... - MB

Base d'asta:

Lotto 191

Banconote. Regno D'italia. 10 lire Effige di Umberto I. 29-7-1918. - BB

Base d'asta:

Lotto 192

Banconote. Regno D'italia. 10 lire Impero. 1939 XVIII. Gig. BS18c. - BB+

Base d'asta:

Lotto 193

Banconote. Regno d'Italia. 5 Lire. 17/06/1915. Gig. BS 12d. - MB

Base d'asta:

Lotto 194

Banconote. Regno D'italia. 5 lire Impero. 1940 XVIII. Gig. BS13a. - qSUP

Base d'asta:

Lotto 195

Banconote. Regno D'italia. 5 lire Atena Elmata. 23/11/1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 196

Banconote. Regno D'Italia. Buono di Cassa da 2 lire. Crapanzano BS13. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 197

Banconote. Regno d'Italia. Buono di cassa da 2 lire. Dec. Min. 17-10-1921. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 198

Banconote. Regno d'Italia. Luogotenenza. Lotto di 13 banconote consecutive da 2 lire. Dec. Min. 23-11-1944. - SPL

Base d'asta:

Lotto 199

Banconote. Repubblica Sociale Italiana. 100 lire Grande B. (B.I.) Dec.Min. 8 Ottobre 1943. - BB+

Base d'asta:

Lotto 200

Base d'asta:

Lotto 201

Banconote. Repubblica Sociale Italiana. 100 lire Grande B. (B.I.) Dec.Min. 8 Ottobre 1943. - BB

Base d'asta:

Lotto 202

Banconote. Repubblica Sociale Italiana. 50 Lire Grande L. B.I. Dec. Min. 8 Ottobre 1943. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 203

Banconote. Occupazione americana in Italia. 5 am lire. 1943. Rif. Gig AM 3A. Monolingua BEP. - BB+

Base d'asta:

Lotto 204

Banconote. Occupazione americana in Italia. Lotto di 3 banconote da 1, 2 e 5 Am Lire. - qBB

Base d'asta:

Banconote. Partigiani. ...

Lotto 205

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Brigata Garibaldi Friuli. Buono da 100 Lire 1944. SUP. Bruniture. - qFDS

Base d'asta:

Banconote. Partigiani. ...

Lotto 206

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando Brigate S.A.P. Montagna. Foglio di smobilitazione. BB. ... - BB

Base d'asta:

Banconote. Partigiani. ...

Lotto 207

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando 76° Brigata S.A.P. "A. Zanti". Foglio di ... - BB

Base d'asta:

Banconote. Partigiani. ...

Lotto 208

Base d'asta:

Banconote. Partigiani. ...

Lotto 209

Banconote. Partigiani. Corpo Volontari della Libertà. Comando 77° Brigata S.A.P. F.lli Manfredi. Foglio di ... - BB

Base d'asta:

Banconote. Partigiani. ...

Lotto 210

Banconote. Partigiani. Foglio di smobilitazione. Premio per patrioti. SPL. Lotto di due fogli. - SPL

Base d'asta: