• Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Asta Numismatica 25

Monete Estere. Indocina ...

Lotto 301

Indocina Inglese. Trade Dollar 1899. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Indocina ...

Lotto 302

Indocina Inglese. Trade Dollar 1909. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Iran. ...

Lotto 303

Iran. Reza Shah Pahlavi. 1925-1941. 5.000 Dinar 1927. Ag. - qSPL-SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Iran. ...

Lotto 304

Iran. Reza Shah Pahlavi. 1925-1941. 5 Rials 1932. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Jamaica. ...

Lotto 305

Jamaica. 100 Dollari. 1990. World Championship of Football. Ag. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Jamaica. ...

Lotto 306

Jamaica. 10 Dollari 1972. 10° anniversario - Indipendenza. Ag. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Libia. ...

Lotto 307

Libia. Tripoli. Mahmud II. 40 Para. AH 1223/20. Ae. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Lituania. ...

Lotto 308

Lituania. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1590. Riga. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Lituania. ...

Lotto 309

Lituania. Vilnius. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1594. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Lituania. ...

Lotto 310

Lituania. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1595. Riga. Ag. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Lituania. ...

Lotto 311

Lituania. Sigismondo III. 1587-1632. 3 Groschen 1598. Riga. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 312

Lussemburgo. 2 Euro. Coincard. 40º anniversario di matrimonio del Granduca Enrico con Maria Teresa. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Malta. 2 ...

Lotto 313

Malta. 2 Lire maltesi 1973. Ag. - Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Marocco. ...

Lotto 314

Marocco. Mohammed V. 1955-1961. 500 franchi 1956. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 315

Messico. Città del Messico. Carlo III. 1759-1788. 8 reales 1779. Ag. - MB-MB+

Base d'asta:

Lotto 316

Messico. Città del Messico. Carlo IV. 8 Reales 1808. TH. Ag. - BB

Base d'asta:
47,00 €

Lotto 317

Messico. Zacatecas. Ferdinando VII. 8 Reales 1821. ZS R.G. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 318

Messico. Città del Messico. Ferdinando VII. 8 Reales 1821.JJ. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 319

Messico. Durango. Ferdinando VII. 8 Reales. 1822. C. G. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 320

Repubblica del Messico. 8 Reals 1881. M H. Citta' Del Messico. Ag. - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 321

Repubblica del Messico. 8 Reals 1894 A.M. Citta'del Messico. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 322

Repubblica del Messico. 8 Reals 1894 R.S. Guanajuato. Ag. - SPL+-qFDC

Base d'asta:

Lotto 323

Repubblica del Messico. 8 Reals 1895 A.M. Citta'del Messico. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 324

Repubblica del Messico. 8 Reals 1896. A.B. Citta'del Messico. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 325

Repubblica del Messico. 8 Reals 1896. R.S.Guanajuato. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 326

Messico. Peso 1898. A.M. Citta' del Messico. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 327

Messico. Peso 1903. A.M. Citta' del Messico. Ag. - SPL+

Base d'asta:
43,00 €

Lotto 328

Messico. Peso 1922. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 329

Messico. 10.000 Pesos 1992. Aztechi precolombiani - Pietra di Tízoc. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 330

Olanda. 50 Fiorini 1990. Ag. 100° anniversario - Paesi Bassi governati dalle regine. - Proof

Base d'asta: