• Asta Numismatica 26

Asta Numismatica 26

Asta Numismatica 26

Lotto 811

Base d'asta:

Lotto 812

Repubblica Italiana. Lotto di 20 monete da 2 Lire dal 1980 al 1999 compreso. It. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 813

Repubblica Italiana. Lotto di 9 monete. 500 Lire Caravelle 1982, 1983 periziata FDC, 1984 periziata FDC, 1986, 1994, 1998, 1999, 1000 Lire ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 814

Repubblica Italiana. Lotto di 11 Monete 500 Lire In Ag 1974 Marconi, 1975 Michelangelo, 1981 Publio Virgilio x2, 1984 Olimpiadi Los Angeles ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 815

Repubblica Italiana. Lotto di 12 Monete. 500 Lire Ag. 1974 Marconi, 1985 Anno degli Etruschi x2, 1985 Manzoni (FS), 1985 Comunita' Europea ... - FDC-Proof

Base d'asta:

Lotto 816

Repubblica Italiana. Lotto di 297 Monete. 2 Monete da 1.000 Lire 1970 Roma Capitale. Ag. 3 Monete da 500 Lire 1961 Unità d'Italia. Ag. 3 ... - qFDC-FDC

Base d'asta:
870,00 €

Lotto 817

Repubblica Italiana-San Marino. Lotto di 7 Pezzi. Serie divisonale con Ag 1972, 1975. Dittico con 10 Euro e 5 Euro Olimpiadi Invernali ... - FDC-Proof

Base d'asta:

Lotto 818

Repubblica Italiana. Lotto di 711 Pezzi. 10 Lire Spiga 1968 e 1969: 34 pz, 1970/72: 62 pz. 5 Lire Delfino 1952: 40 pz, 1955: 38 pz, 1970: ... - qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 819

Repubblica Italiana. Lotto di 50 Rotolini .10 lire Spiga 1972, 1973, 1976, 1979, 1980, 1982, 1985, 1986, 1990, 1991, 1992, 1995, 5 Lire ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 820

Repubblica Italiana. 100 Lire 1997 Asse ruotato di 90°. Cu-Ni. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 821

Base d'asta:

Lotto 822

Repubblica Italiana. Lotto di 8 monete con errori. 100 lire 1993 fratture di conio, 5 Lire 1978 Mancanza di metallo sul 5, 2 Lire 1953 ... - BB-FDC

Base d'asta:

Lotto 823

Repubblica Italiana. Serie Divisionale. Lotto di 22 Pezzi. Con Argenti 1969, 1970, 1997, 1989, 1991, 1992, 1999, 2000, 2001. Senza Argenti ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 824

Repubblica Italiana. Medaglia. IPZS. Centenario Banca d'Italia 1993. Ag. Opus. Arnaldo Pomodoro. Peso gr. 150. Diametro 57 mm. qFDC. Senza ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 825

Repubblica Italiana. IPZS. Medaglia Celebrativa. Milan. Coppa dei Campioni 1989. Ag. Peso gr. 18,09. Diametro mm. 35. Proof. Smalti ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 826

Repubblica Italiana. IPZS. Medaglia Campionato Italiano di Calcio. 1993-1994. Ag. Smalti. 14° Scudetto Milan. Peso gr 18,18. Diametro mm ... - Proof

Base d'asta:

Lotto 827

Repubblica Italiana. Lotto di 4 Medaglie. Oscar Luigi Scalfaro Serie "Presidenti della Repubblica". Ag. Peso gr. 30. Diametro 44 mm. Proof. ... - FDC-Proof

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. ...

Lotto 828

Vaticano. Pio XI. 1929-1938. Serie Divisionale 1933-34 con oro. Gig. 89a. Da SPL+ a FDC. Senza confezione. - SPL+-FDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XI. ...

Lotto 829

Vaticano. Pio XI. 1929-1938. Medaglia anno XII/1933. Ag. Opus Aurelio Mistruzzi. Per il Giubileo straordinario della Redenzione. Bartolotti ... - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. ...

Lotto 830

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. 5 Lire 1944 anno VI. Ag. Gig. 151. Peso gr. 5,00. qFDC. RRR. - qFDC

Base d'asta:

Vaticano. Pio XII. ...

Lotto 831

Vaticano. Pio XII. 1939-1958. Serie Divisionale 1948 anno X con oro. Gig. 244a. FDC. In cartoncino. R. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Lotto di 4 ...

Lotto 832

Vaticano. Lotto di 4 monete di Pio XI. 10 Lire 1930 e 1932, 5 Lire 1929 Rara FDC, 10 Centesimi 1935. Ag Ae. qFDC-FDC. R. - qFDC-FDC

Base d'asta:

Vaticano. Lotto di 5 ...

Lotto 833

Vaticano. Lotto di 5 monete di Pio XI e Pio XII. 5 Lire 1929 Rara, 1931, 1937, 1939 e 1940 periziata GMA. Ag. FDC. R. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Lotto di 13 ...

Lotto 834

Vaticano. Lotto di 13 monete di Pio XI e Pio XII. Anni diversi. Ni. Ae. Da SPLa FDC. - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 835

Vaticano. Sede Vacante 1958. 500 lire. Città con accento. Ag. Gig. 261. FDC. Confezione originale della zecca. NC. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni ...

Lotto 836

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Serie 1962 Anno IV. Concilio Ecumenico Vaticano II 8 pezzi. Gig. 268. FDC. Confezione rotta. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Giovanni ...

Lotto 837

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia anno V. Ag. D/ Busto a sinistra con cappello da viaggio mantello. R/ Veduta panoramica delle ... - FDC

Base d'asta:
39,00 €

Vaticano. Giovanni ...

Vaticano. Giovanni XXIII. ...

Lotto 838

Vaticano. Giovanni XXIII. 1958-1963. Medaglia straordinaria, premio Balzan. D/ IOANNES. XXIII. PONTIFEX. MAXIMVS A. MCMLXIII. Busto a ... - qFDC-Proof

Base d'asta:
49,00 €

Lotto 839

Vaticano. Sede Vacante 1963. 500 lire. Ag. Gig. 275. FDC. Confezione originale della zecca. - FDC

Base d'asta:

Vaticano. Paolo VI. ...

Lotto 840

Vaticano. Paolo VI. 1963-1978. Medaglia A. I. Ag. D/ PAVLVS.VI.PONT.MAX. AN. I (Sotto il busto). Busto del pontefice a sinistra con ... - qFDC-Proof

Base d'asta: