Zecche italiane - Asta Numismatica 11

Lotto 342

Roma. Pio IX. 10 Soldi 1868 XXIII. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 343

Siena. Repubblica. 1180-1390. Grosso primitivo V serie. Ag. - qSPL.

Base d'asta:

Lotto 344

Venezia. Andrea Dandolo. 1342-1354. Grosso. Ag. - SPL+/qFDC

Base d'asta:

Lotto 345

Venezia. Leonardo Donà. 1606-1612. Doppio bagattino. Mi. - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Serbia. ...

Lotto 346

Serbia. Stefan Uros II Milutin. 1282-1321. Contraffazione del Grosso Matapan. Ag. - qBB

Base d'asta:
121,00 €
Zecche Italiane. Serbia. ...

Lotto 347

Serbia. Stefan Uros III. 1241-1272. Contraffazione del Grosso Matapan di Venezia. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 348

Venezia. Imitazione del grosso matapan. Bulgaria. Asen I. Grosso Dinar. Ag. - qSPL

Base d'asta: