Zecche italiane - Asta Numismatica 22

Lotto 768

Roma. Innocenzo XI. 1676-1689. Piastra. Ag. - qSPL

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 769

Roma. Pio VI. 1775-1799. Quattrino romano A. XII. Ae. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 770

Roma. Pio VII. 1800-1823. Mezzo baiocco 1802. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 771

Roma. Repubblica Romana. 1848-1849. 8 baiocchi 1849. MI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 772

Roma. Repubblica Romana. 1848-1849. 3 baiocchi 1849. Ae. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 773

Roma. Repubblica Romana. 1848-1849. Baiocco 1849. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 774

Roma. Pio IX. 1846-1870. 20 Baiocchi 1860 AN. XIV. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 775

Roma. Pio IX. 1846-1870. 2 Lire 1867 A. XXII. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 776

Roma. Pio IX. 1846-1870. Lira 1867 anno XXI. Busto grande. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 777

Roma. Pio IX. 1846-1870. 10 soldi 1868 A.XXII. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 778

Roma. Pio IX. 10 Soldi 1868 XXIII. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 779

Roma. Pio IX. 1846-1870. 5 Soldi 1867 A. XXI. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 780

Roma. Pio IX. 1846-1878. 2 Soldi 1866 anno XXI. Ae. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 781

Sabbioneta. Isabella Gonzaga e Luigi Carafa. 1591-1637. Sesino con grande S e San Nicola. Mi.  - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 782

Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. 5 Centesimi 1849. Ae. - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Villa ...

Lotto 783

Villa di Chiesa. Alfonso IV d'Aragona. 1327-1336. Alfosino. Ag.  - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 784

Viterbo. Sede Vacante. 1268-1271. Denaro. Mi.  - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Zecche Italiane. Peso ...

Lotto 785

Peso Medioevale. Da catalogare. Ae. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: