Zecche italiane - Asta Numismatica 5

Zecche Italiane. Ancona. ...

Lotto 251

Ancona. Giulio III. 1550-1555. Giulio. Ag. M. 55. - qBB

Base d'asta:

Lotto 252

Ancona. Gregorio XIII. 1572-1585. Quattrino. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 253

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1454-1494. Cavallo. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 254

L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona. 1454-1494. Cavallo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 255

Base d'asta:

Lotto 256

Aquileia. Antonio II Panciera. 1402-1411. Denaro. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 257

Bergamo. Comune. 1236-XIV Sec. Denaro. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 258

Bologna. Benedetto XIV. 1740-1758. Quattrino 1752. AE.  - MB

Base d'asta:

Lotto 259

Bologna. Governo Popolare. 1796-1797. Scudo da 10 Paoli 1797. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 260

Bologna. Sede Vacante. 1823. Mezzo Scudo. Ag. Gig. 5. - qBB

Base d'asta:

Lotto 261

Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro. 1243. Mi. - Spl

Base d'asta:
Zecche Italiane. Regno ...

Lotto 262

Regno d'Etruria. Ludovico I di Borbone. 1801-1803. Gettone da 1 soldo (1802). AE. Firenze. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 263

Fano. Gregorio XIII. 1572-1585. Quattrino. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 264

Firenze. Repubblica. 1189-1532. Quattrino. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 265

Foligno. Pio VI. 1775-1799. 2 baiocchi A XXI. Ae. - BB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gubbio. ...

Lotto 266

Gubbio. Innocenzo XI. 1676-1689. Mezzo baiocco. Ae. - MB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gubbio. ...

Lotto 267

Gubbio. Innocenzo XI. 1676-1689. Mezzo baiocco. Ae. - qBB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gubbio. ...

Lotto 268

Gubbio. Innocenzo XI. 1676-1689. Quattrino anno VII. Ae. - qBB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gubbio. ...

Lotto 269

Gubbio. Benedetto XIV. 1740-1758. Quattrino. Ae. - qBB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Lucca e ...

Lotto 270

Lucca e Piombino. Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi. 1805-1814. Franco 1806. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 271

Macerata. Paolo III. 1534-1549. Grosso. Ag. M. 148. - MB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Messina ...

Lotto 272

Messina o Brindisi. Federico II. 1197-1250. Denaro. Dopo il 1239. MI - qSPL

Base d'asta:

Lotto 273

Messina. Federico II. 1197-1250. Denaro del 1245. MI. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 274

Messina. Corrado I. 1250-1254. Denaro. MI. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 275

Messina. Corrado I. 1250-1254. Denaro. MI. - BB+

Base d'asta:

Lotto 276

Messina. Corrado II. 1254-1258. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 277

Messina. Ferdinando il Cattolico. 1479-1503. Mezzo Tarì. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 278

Messina. Filippo III. 1598-1621. 4 Tarì 1612. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 279

Messina. Filippo III. 1598-1621. 4 Tarì 1613. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 280

Messina. Filippo III. 1598-1621. 4 Tarì 1614. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Asta Numismatica 5

Asta online
Inizio: 20 04 2018 14:00 CET
Fine: 16 05 2018 16:00 CET