Zecche italiane - Asta Numismatica 7

Zecche Italiane. Ancona. ...

Lotto 437

Ancona. Repubblica Romana. 1848-1849. Baiocco 1849. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 438

Base d'asta:

Lotto 439

L'Aquila. Carlo VIII re di Francia. 1495. Cavallo. AE. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 440

Base d'asta:

Lotto 441

Brindisi. Enrico VI e Costanza d'Altavilla. 1194-1197. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 442

Brindisi Enrico VI e Costanza d'Altavilla. denaro - qSPL

Base d'asta:

Lotto 443

Chiarenza. Carlo II d'Angiò. 1285-1289. Denaro tornese. Mi. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 444

Chiarenza. Carlo II d'Angiò. 1285-1289. Denaro tornese. Mi. - BB+

Base d'asta:

Lotto 445

Ferrara. Clemente VIII. 1592-1605. Testone 1598. AG. - qBB

Base d'asta:

Lotto 446

Firenze. Pietro Leopoldo. 1765-1790. Francescone 1786. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 447

Firenze. Leopoldo II di Lorena. 1824-1859. Paolo 1843. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 448

Firenze. Leopoldo II di Lorena. 1824-1859. Mezzo Paolo 1857. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 449

Foligno. Pio VI. 1775-1799. 2 baiocchi A XXI. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 450

Fosdinovo. Maria Maddalena Centurioni Malaspina. 1663-1669. Luigino anonimo 1666. Ag. - SPL+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 451

Gaeta. Guglielmo II. 1166-1189. Follaro. Ae. - MB+

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 452

Gaeta. Monetazione anonima. 1189-1194. Follaro con contromarca a cinque petali. Ae. - BB

Base d'asta:
Zecche Italiane. Gaeta. ...

Lotto 453

Gaeta. Enrico VI. 1191-1198. Follaro. AE. - MB

Base d'asta:

Lotto 454

Genova denaro - SPL+

Base d'asta:

Lotto 455

Base d'asta:

Lotto 456

Base d'asta:

Lotto 457

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Gigliato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 458

Base d'asta:

Lotto 459

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro gherardino. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 460

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. Coronato. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 461

Napoli. Ferdinando I. 1496-1501. Grano. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 462

Napoli. Federico III. 1496-1501. Cavallo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 463

Base d'asta:

Lotto 464

Napoli. Carlo V. 1516-1556. Mezzo ducato. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 465

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo Ducato delle nozze. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 466

Base d'asta: