Zecche italiane - Asta Numismatica 7

Lotto 467

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Mezzo carlino. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 468

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1637. AE. P.R. 67. - SPL

Base d'asta:

Lotto 469

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Grano 1647. sigle GAC. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 470

Napoli. Carlo II. 1674-1700. Carlino 1694. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 471

Napoli. Carlo II. 1665-1700. Grano 1681. Ae. - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 472

Napoli. Carlo II. 1665-1700. Tornese 1683. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 473

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1715. - BB+

Base d'asta:

Lotto 474

Napoli. Carlo VI. 1707-1734. Tarì 1716. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 475

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 120 grana o piastra 1747 Sebeto. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 476

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 4 cavalli 1757. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 477

Napoli. Carlo di Borbone. 1734-1759. 3 cavalli 1756. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 478

Napoli. Ferdinando IV (I periodo 1759-1799). 120 grana o piastra 1786. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 479

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 120 grana o piastra 1798. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 480

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 20 Grana 1790. Ag.. - qBB

Base d'asta:

Lotto 481

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Tarì da 20 grana 1795. II Tipo. Ag. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 482

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Grana 1794. Ag.. - qBB

Base d'asta:

Lotto 483

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 10 grana o carlino 1795. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 484

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - SPL+

Base d'asta:
580,00 €

Lotto 485

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - qBB

Base d'asta:
145,00 €
145,00 €

Lotto 486

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 10 Tornesi 1798. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 487

Base d'asta:

Lotto 488

Base d'asta:

Lotto 489

Base d'asta:

Lotto 490

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1793. - qBB

Base d'asta:

Lotto 491

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Pubblica 1789. - BB

Base d'asta:

Lotto 492

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 1 grano da 12 cavalli 1789. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 493

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816, I periodo 1759-1799 1 grano da 12 cavalli 1797 "FEDINAN". - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 494

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. 9 cavalli 1790. II Tipo. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 495

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. 9 cavalli 1792. - qBB

Base d'asta:

Lotto 496

Napoli. Ferdinando IV. I periodo 1759-1799. 6 cavalli 1789. - qBB

Base d'asta: