Casa Savoia - Asta Numismatica 10

Casa Savoia. Lodovico di ...

Lotto 381

Lodovico di Vaud. Viennese o mezzo Patacco del II Tipo s.d.. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 382

Carlo Felice. 1821-1831. Lira 1826 Torino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 383

Carlo Felice. 1821-1831. 50 Centesimi 1827 Genova. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 384

Carlo Felice. 1821-1831. 5 Centesimi 1826. P Torino. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 385

Carlo Felice. 1821-1831. 1 Centesimo 1826 Torino L. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 386

Vittorio Emanuele II Re Eletto. 1861-1878. 50 Centesimi 1860. Firenze Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 387

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1864 Napoli. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 388

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1865 Torino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 389

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1869 Milano. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 390

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1871 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 391

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1875 Milano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 392

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1873 Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 393

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 Milano. - qBB

Base d'asta:

Lotto 394

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1875 Milano. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 395

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 396

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1877 Roma. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 397

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1878 Roma. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 398

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 2 lire 1863 Valore Torino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 399

Base d'asta:

Lotto 400

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Stemma Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 401

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863Valore Milano. M Argentato. - qBB

Base d'asta:

Lotto 402

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1866 Valore Milano. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 403

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 50 centesimi 1863 Milano. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 404

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - MB+

Base d'asta:

Lotto 405

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. - MB

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 406

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag.  - BB

Base d'asta:
Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 407

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 408

Umberto I. 1878-1900. 1 lira 1884. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 409

Umberto I. 1878-1900. Lira 1900. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 410

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. - qSPL

Base d'asta: