Monete Estere. Francia. Lotto di 6 monete. 5 Franchi 1960, 1961, 1962, 1963 1 1964 x 2. Ag. KM 926. Mediamente BB+. - BB+
Monete Estere. Francia Lotto di 42 di cui 5 Franchi 10 Pezzi dal 1946 al 1950, 2 Franchi 15 pezzi dal 1944 al 1959, 1 Franco 17 pezzi dal ... - BB
Monete Estere. Francia. Medaglia. Ville de Cannes. Ag. Societe d'agricolture d'horticulture & d'acclimatation de Cannes & de l'art de ... - SPL
Monete Estere. Francia. Medaglia 1878. D/ Veduta aerea di Parigi, in esergo PANORAMA DE PARIS 1878. R/ SOUVENIR/ DE MON ASCENSION/ DANS/ ... - qBB
Monete Estere. Francia. Medaglia Per Esposizione delle Belle Arti e delle Iindustrie. 1881. Ae. Opus A.Desaide. Diametro 50 mm. In ... - SPL
Monete Estere. Francia. Medaglia. Monnaie de Paris, Arts & Culture 1900, Dupuis. D. Ae. Diametro mm. 50. Peso gr. 59,49. SPL. Macchie ... - proof
Monete Estere. Germania. Prussia. Federico Guglielmo IV. 1840-1861. Doppio Tallero 1851. Ag. KM# 440. Peso gr. 37,10. Diametro mm. 41. BB+. ... - BB+
Monete Estere. Germania. Repubblica di Weimar. 2 Reichsmark 1926 J. Amburgo. Ag. KM# 45. Peso 9,88 gr. qBB. (8722) - qBB
Monete Estere. Germania. Norimberga. 1817-1873. Token. Ae. Peso gr. 0,70. Diametro mm. 17. BB+. (Ft. 253) - BB+
Monete Estere. Germania. 10 Euro 2009. Ag. 100° anniversario, Nascita di Marion Dönhoff. KM# 284. Peso gr. 18,00. qFDC. Segnetti. ... - qFDC
Monete Estere. Germania. Lotto di 19 Monete. 16 da 5 Marchi, 2 da 2 Marchi e 1 da 1/2 Marco. Mediamente BB. - BB
Monete Estere. Germania. Lotto di 14 Monete. 4 da 10 Marchi e 10 da 5 Marchi. Varie date. Mediamente BB. - BB
Monete Estere. Germania. Lotto di 12 Pezzi. 10 Marchi 1987, 1988, 1990. Ag. 5 Marchi 1951, 1959, 1966, 1972, 1977, 1979. Ag. 1982. Ni. ... - BB/SPL
Monete Estere. Germania. Lotto di 10 Pezzi. 5 Marchi Dal 1980 al 1986 (Ni), 50 Reichspfennig 1929 (Ni). Mediamente qSPL/SPL. - qSPL/SPL
Monete Estere. Gran Bretagna. Enrico II. 1154-1189. Denaro. Ag. Seaby 1344. Peso gr. 1,01. Diametro mm. 17,50. BB+. Venduta ma non pagata. - BB+
Monete Estere. Gran Bretagna. Guglielmo III. 1689-1702. Corona 1696. Ag. KM# 494. Peso gr. 29,11. Diametro mm. 39. MB. Proveniente da ... - MB
Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio IV. 1820-1830. Corona 1821. Ag. KM# 680.1. Peso 27,65 gr. Diametro 37 mm. qBB. Colpetti al bordo. ... - qBB
Monete Estere. Gran Bretagna. Giorgio IV. 1820-1830. Mezzo Penny 1826. Ae. KM# 692. Peso gr. 9,41. BB. - BB
Monete Estere. Gran Bretagna. Trade Dollar 1900. Ag. KM# T5. Peso gr. 26,59. Diametro 39 mm. MB+. - MB+
Monete Estere. Gran Bretagna. Elisabetta II. Pound 1987. Ag. In confanetto originale. Proof. Senza certificato. (10422) - Proof
Monete Estere. Grecia. Lotto di 2 monete da 30 Dracme 1963 e 1964. Ag. Mediamente qFDC. - qFDC
Monete Estere. Lettonia. Divisionale 2014 con medaglia in oro 333/1000, 1/10 di oncia. Proof. In cofanetto originale. - Proof
Monete Estere. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 Licente 1966. Ag. KM# 4. Peso gr. 28,46. Diametro mm. 35,55. Proof. - Proof
Monete Estere. Messico. Messico City. Carlo IV. 1788-1808. 8 reales 1802 FT. Ag. KM.109. Peso gr. 26,69. Diametro mm. 39. BB+. (9822) - BB+
Monete Estere. Messico. 8 Reales 1864 ZS-MO. Ag. KM#377.13. Peso gr. 26,84. Diametro mm. 37. MB+/qBB. - MB+/qBB
Monete Estere. Messico. Peso 1900. Zacatecas. Ag. KM# 409. Peso gr. 27,02. Diametro mm. 38,90. qBB. (1023) - qBB
Monete Estere. Messico. Peso 1922. Ag. KM# 455. Peso 16,60 gr. BB. (8122) - BB
Monete Estere. Messico. 10 Pesos 1960. Ag. KM# 476. Peso gr. 29,00. Diametro mm. 40. Colpetto al bordo. Nel complesso qSPL. - qSPL
Monete Estere. Messico. 5 Pesos 1948. Ag. KM 465. Peso gr. 30,09. Diametro mm. 40. Graffio al rovescio. Nel complesso qFDC. - qFDC
Monete Estere. Messico. Lotto di 2 monete. 10 Pesos 1955 e 5 Pesos 1956. Ag. Mediamente BB+. - BB+