Base 1 euro senza riserva - Asta Numismatica 11

Lotto 830

Belgio. Bon Pour 1 Franco 1923. Ni. - qBB

Base d'asta:

Lotto 831

Belgio. 10 cents 1915. Zn. - SPL

Base d'asta:

Lotto 832

Belgio. 10 cents 1916. Zn. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 833

Canada. Token. Province du Bas Canada. Half Penny. 1837. Ae.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 834

Canada. Vittoria. 5 cents 1880. Ag. B. - B

Base d'asta:

Monete Estere. Ceylon. ...

Lotto 835

Ceylon. Giorgio VI. 5 cents 1945. Cu-Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 836

Danimarca. 25 Øre 1905. Ag. 600. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 837

Egitto. 1/10 di Qirsh 1293. Cu-Ni. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Egitto. ...

Lotto 838

Egitto. 20 Piastre 1942. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 839

Etiopia. 1 gersh 1897. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 840

Etiopia. 1 gersh 1908. Ag. - SPL

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 841

Etiopia. 1/4 di Birr. Ag. 835. - MB

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 842

Etiopia. Haile Selassie I. 25 Matonas. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 843

Etiopia. Haile Selassie I. 25 cents. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 844

Etiopia. Haile Selassie I. 5 cents 1944. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 845

Francia. Luigi XIV. Gettone. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 846

Francia. 10 Centimes 1898 A. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 847

Francia. Chambre de Commerce. 2 Franchi 1923. Br. - BB+

Base d'asta:

Lotto 848

Francia. Chambre de Commerce. 1 Franco 1923. Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 849

Francia. 10 Franchi 1948. Cu-Ni. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 850

Francia. 10 Franchi 1949. Ae-Ni. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 851

Francia. 5 Franchi 1945. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 852

Francia. 5 Franchi 1946. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 853

Francia. 5 Franchi 1949. Al. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 854

Francia. 2 Franchi 1938. Al-Br. - BB

Base d'asta:

Lotto 855

Francia. 2 Franchi 1944. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 856

Francia. 2 Franchi 1947. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 857

Francia. 1 Franco 1945. Al. - BB

Base d'asta:

Lotto 858

Francia. 50 Centesimi 1916. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 859

Francia. 50 Centesimi 1918. Ag. - BB+

Base d'asta: