• Zecche italiane

Lotto 263

Asta: Asta Numismatica 14 - Zecche italiane

Zecche Italiane. Venezia. Governo Provvisorio. 1848-1849. 15 centesimi 1848. MI. Gig. 8. BB+/BB. - BB+/BB

Base d'asta:

Lotto 263

Asta: Asta Numismatica 20 - Zecche italiane

Roma. Vaticano. Sede Vacante 1939. 10 e 5 lire. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 263

Asta: Asta Numismatica 10 - Zecche italiane

Napoli. Ladislao di Durazzo. Denaro. Mi. - MB

Base d'asta:

Lotto 263

Asta: Asta Numismatica 12 - Zecche italiane

Messina. Ruggiero II. 1105-1154. Mezzo follaro. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 263

Asta: Asta Numismatica 18 - Zecche italiane

Messina. Ruggero II. 1105-1154. Doppio Follaro. Ae. - BB-qBB

Base d'asta:

Lotto 263

Asta: Asta Numismatica 16 - Zecche italiane

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1854. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 263

Asta: Asta Numismatica 11 - Zecche italiane

Napoli. Giovanna I d'Angiò. 1343-1347. Denaro vedovile. MI. - qBB

Base d'asta:

Lotto 264

Asta: Asta Numismatica 8 - Zecche italiane

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. Piastra da 12 Carlini. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 264

Asta: Asta Numismatica 9 - Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 6 Ducati 1775. Au. - BB+

Base d'asta:
520,00 €
520,00 €

Lotto 264

Asta: Asta Numismatica 17 - Zecche italiane

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Grano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 264

Venezia. Alvise Contarini. 1676-1684. Zecchino. Au. - BB+

Base d'asta:
330,00 €

Lotto 264

Napoli. Ferdinando I. 1458-1494. Coronato senza sigle. Ag. - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 264

Messina. Guglielmo I. 1154-1166. Frazione di follaro. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 264

Messina o Palermo. Ruggero II. 1105-1154. Follaro. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1855. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 264

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1458. Denaro. Mi. - SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 6 Carlini. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1772. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1573. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 265

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Zecchino. Au. - SPL

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Ferdinando I. 1458-1494. Cavallo. Ae. - MB-qBB

Base d'asta:

Lotto 265

Messina. Guglielmo I. 1154-1166. Frazione di follaro. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 265

Messina. Guglielmo II. 1166-1189. Trifollaro. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. Piastra 1856. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 265

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Carlino sigla M su P Variante inedita?. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Repubblica Napoletana. 1799. 6 Tornesi. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1816. Piastra 1788. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 266

Base d'asta:

Lotto 266

Venezia. Ludovico Manin. 1789-1797. Osella anno II/1790. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 266

Napoli. Federico III d'Aragona. 1496-1501. Sestino. Ae. - BB+

Base d'asta: