• Zecche italiane

Lotto 287

Asta: Asta Numismatica 19 - Zecche italiane

Messina. Corrado II, Corradino. 1254-1258. Denaro. Mi. - qSPL

Base d'asta:
86,00 €

Lotto 287

Asta: Asta Numismatica 17 - Zecche italiane

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1610. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 287

Asta: Asta Numismatica 10 - Zecche italiane

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 287

Asta: Asta Numismatica 12 - Zecche italiane

Messina. Carlo II. 1665-1700. 3 Piccioli. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 287

Asta: Asta Numismatica 18 - Zecche italiane

Base d'asta:

Lotto 287

Asta: Asta Numismatica 16 - Zecche italiane

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 5 Tornesi 1858. Ae. - qBB/BB

Base d'asta:

Lotto 287

Asta: Asta Numismatica 11 - Zecche italiane

Napoli. Ferdinando IV, I periodo 1759-1799. Pubblica da tre tornesi 1789. II Tipo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 288

Asta: Asta Numismatica 8 - Zecche italiane

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1846. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 288

Asta: Asta Numismatica 9 - Zecche italiane

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. 5 Tornesi 1848. Ae. - MB

Base d'asta:

Zecche Italiane. Messina ...

Lotto 288

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1614?. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Tarì 1622. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 288

Milano. Gian Galeazzo Visconti Duca. 1395-1402. Sesino. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Giovanna I d'Angiò. 1343-1347. Denaro vedovile. MI. - BB+

Base d'asta:

Lotto 288

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1839. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 288

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1848. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 289

Base d'asta:

Lotto 289

Asta: Asta Numismatica 24 - Zecche italiane

Amalfi. Guglielmo II. 1166-1189. Tarì. Au.  - BB

Base d'asta:

Lotto 289

Messina. Pietro I d’Aragona e Costanza II. 1282-1285. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Tornese 1615. Ae. - MB+

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Filippo IV. 1621-1665. Pubblica 1622 sigle MC. AE.  - MB

Base d'asta:

Lotto 289

Milano. Filippo Maria Visconti. 1412-1447. Sesino. Mi. - qBB

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1485. Cavallo. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Ferdinando II. 1830-1859. 3 Tornesi 1842. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 289

Napoli. Ferdinando IV. 1759-1799. 1 grano, cavalli 12 1789. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Piastra 1851. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Francesco II di Borbone. 1859-1861. Piastra da 120 grana. 1859. - qMB/MB

Base d'asta:

Lotto 290

Arezzo. Repubblica XIII sec. Denaro piccolo. MI.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 290

Napoli. Carlo II d'Angiò. 1285-1309. Denaro Gherardino. Mi. - qBB

Base d'asta: