Zecche italiane - Asta Numismatica 1

Zecche Italiane. Lucca e ...

Lotto 31

Lucca 5 franchi 1806 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 32

Mantova grosso - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 33

Messina Pietro e Costanza Pierreale - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 34

Messina Pietro e Costanza Pierreale - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 35

Messina Giacomo Pierreale - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 36

Messina Federico III d'Aragona Pierreale - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 37

Messina Federico III d'Aragona Pierreale - BB+

Base d'asta:
175,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 38

Messina Lodovico d'Aragona Pierreale - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 39

Messina Federico il Semplice Pierreale del I tipo - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 40

Messina Martino il giovane Pierreale - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Messina Martino il Giovane Pierreale - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 42

Messina Martino il Giovane Pierreale - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 43

Messina Giovanni Pierreale - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 44

Messina Giovanni Pierreale - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 45

Messina Ferdinando il Cattolico Tarì - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 46

Messina Ferdinando il Cattolico Tarì - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 47

Messina 4 tarì 1557 - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 48

Messina 4 tarì 1562 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 49

Messina 2 tarì 1610 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 50

Messina 4 Tarì 1632 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 51

Messina 4 Tarì 1661 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 52

Messina 3 Tarì 1651 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 53

Messina 2 Tarì 1646 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 54

Messina 1 Grano 1737 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 55

Milano Enrico III o IV o V di Franconia. denaro scodellato - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 56

Milano Bernabò e Galeazzo II Grosso - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 57

Milano Luigi XII Grosso regale - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 58

Milano Carlo II Filippo 1666 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 59

Milano Carlo II Filippo 1676 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 60

Base d'asta:
Aggiudicazione: