Lotto 457

Asta: Asta Numismatica 19 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele IIi. 1900-1943. 2 Lire 1905 Aquila sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Casa Savoia. Lotto di 2 ...

Lotto 458

Asta: Asta Numismatica 17 - Casa Savoia

Casa Savoia. Lotto di 2 monete. 1 Centesimo 1867 e 1 Centesimo 1895. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 458

Asta: Asta Numismatica 18 - Casa Savoia

Carlo Alberto. 1831-1849. 20 lire 1831 Genova. Au. - BB

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 458

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1908. Quadriga Veloce. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 459

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891. Au. - qFDC

Base d'asta:
440,00 €

Lotto 459

Carlo Alberto. 1831-1849. 20 lire 1849 Genova. Au. - BB

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 459

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911. Quadriga Veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 460

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1883. MB. - MB

Base d'asta:

Lotto 460

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. 20 lire 1860 Torino. Au. - BB

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 460

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1936 Anno XIV. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 461

Umberto I. 1 Centesimo 1895. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 461

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1874 Milano. In coppia con centesimo 1867. Ag-Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 461

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1942 Anno XX. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Casa Savoia. Lotto di 3 ...

Lotto 462

Casa Savoia. Lotto di 3 monete. 2 Lire 1887, 5 Centesimi 1896 e 5 Centesimi 1826. Ae-Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 462

Vittorio Emanuele II. 1849-1861. Lira 1859 Milano. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 462

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1908. Quadriga Veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 463

Umberto I. 1878-1900. Lotto di 16 monete. 3 monete da 2 Lire, 1 moneta da 1 lira in Argento e 4 monete da 10 Centesimi, ... - MB-SPL

Base d'asta:

Lotto 463

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 lire 1876. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 463

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1909. Quadriga Veloce. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 464

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1926 Biga. Ag? - MB

Base d'asta:

Lotto 464

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 1 Lira 1862 Stemma Napoli. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 464

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917. Quadriga Briosa. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 465

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1927 Biga. MB?. - MB

Base d'asta:

Lotto 465

Umberto I. 1878-1900. 5 Centesimi 1896. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 465

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 466

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 466

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1897. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 466

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 467

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire Impero 1936 Anno XIV. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 467

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1898. Ae. - qFDC

Base d'asta: