Lotto 476

Asta: Asta Numismatica 19 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 4 monete. 5 Lire 1927, 2 Lire 1914, 5 Centesimi 1919 e 1 Centesimo 1917. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 476

Asta: Asta Numismatica 17 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 6 monete. 1 Centesimo Italia su prora 1910, 1912, 1914, 1915, 1916 e 1917. ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 476

Asta: Asta Numismatica 18 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1906 Aquila Sabuada. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 477

Asta: Asta Numismatica 24 - Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 20 Centesimi 1918 Esagono. Ni. - FDC

Base d'asta:

Lotto 477

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 6 monete. 10 Lire 1927, 5 Lire 1928 e 1929, 2 Lire 1916, Lira 1912 e 5 ... - BB

Base d'asta:

Lotto 477

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 lek 1939. 1 lek 1939 e 0,20 lek 1941. Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 477

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. 0,10 Lek 1940. Anno XVIII. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 478

Umberto I. 1878-1900. 2 centesimi 1897. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 478

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 2 Lire 1914 e 5 Lire 1928 1 Rosetta Rara. Ag. - BB

Base d'asta:

Casa Savoia. Lotto di 15 ...

Lotto 478

Casa Savoia. Lotto di 15 monete In Argento. 3 monete da 10 Lire, 6 monete da 2 Lire e 6 monete da 1 Lira. - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 478

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. 0,10 Lek 1940. Anno XVIII. Br. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 479

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 479

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 2 Lire 1916 e 5 Lire 1928 Rara. Ag. - BB

Base d'asta:

Casa Savoia. Lotto di 41 ...

Lotto 479

Casa Savoia. Lotto di 41 monete. Di cui 11 in Argento. - MB-SPL

Base d'asta:

Lotto 479

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 5 Lire 1927 e 10 Centesimi 1942. Ag-Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 480

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1896. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 480

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 3 monete. 2 Lire 1916 e 1 Centesimo 1910, 1014. Ag-Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 480

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 115 monete. 49 monete da 2 Lire 1923, 27 monete da 2 Lire 1924, 14 monete ... - BB

Base d'asta:
41,00 €

Lotto 481

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 481

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. Lira 1901 e 1902 Aquila sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 481

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 85 monete. 5 monete da 2 Lire Impero, 27 monete da 1 Lira Impero, 20 monete ... - BB

Base d'asta:

Lotto 482

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga due rosette. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 482

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. Lira 1916 (Rara) e 1917 Quadriga briosa. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 482

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 27 monete da 10 centesimi Ape e Impero. Date non ripetute. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 483

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 483

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 19 monete. 10 Centesimi 1911 e 10 Centesimi Ape, annate quasi tutte diverse. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 483

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 27 monete da 5 centesimi Spiga e Impero. Date non ripetute. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 484

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 lire 1930. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 484

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lotto di 2 monete. 5 Centesimi 1935 Spiga e 5 Centesimi 1938 Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Casa Savoia. Lotto di 4 ...

Lotto 484

Casa Savoia. Lotto di 4 monete. Falsi d'epoca. 2 Lire 1863 Stemma Napoli e Torino, 2 Lire 1899 e 10 Lire 1927. MB. - MB

Base d'asta: