Casa Savoia - Asta Numismatica 3

Lotto 292

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1913 Quadriga veloce. Gig. 136.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 293

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 294

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1917 quadriga briosa. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 295

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1922. Ni. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 296

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1923. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 297

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1924. Ni.  - BB

Base d'asta:

Lotto 298

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 2 lire 1936. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 299

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1939. Anno XVIII. Ac. - SPL

Base d'asta:

Lotto 300

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1940. Anno XVIII. Ac-NI. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 301

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1940. Anno XVIII. Ac. - SPL/FDC.

Base d'asta:

Lotto 302

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1941 anno XIX. Ac. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 303

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 304

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 Leoni. Bordo liscio. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 305

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1925 Leoni. Bordo liscio. Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 306

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1925 Leoni. Bordo rigato. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 307

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1939 Anno XVIII Impero. Antimagnetica. Ac/Ni. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 308

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 Anno XVIII Impero. Antimagnetica. Ac/Ni. - FDC

Base d'asta:

Lotto 309

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1908 Donna librata. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 310

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1909 Donna librata. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 311

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1913 Donna librata. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 312

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1920 Donna librata. Ni. - SPL

Base d'asta:

Lotto 313

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1921 Donna librata. Ni. - BB+

Base d'asta:

Lotto 314

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1939 Anno XVIII Impero. Magnetica. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 315

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1940 Anno XVIII Impero. Antimagnetica. Ac/Ni. - FDC

Base d'asta:

Lotto 316

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1940 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 317

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1941 Impero. Anno XVIII Magnetica. Ac. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 318

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1941 Impero. Anno XIX. Magnetica. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 319

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 Centesimi 1942 Impero. - SPL

Base d'asta:

Lotto 320

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 centesimi 1943 Impero. Anno XXI. Magnetica. Ac. - FDC

Base d'asta:

Lotto 321

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1911 cinquantenario. Ae. - SPL+

Base d'asta: