Casa Savoia - Asta Numismatica 3

Lotto 322

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 10 centesimi 1920 Ape. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 323

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 324

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1937 Ape. Ae. - SPL/qFDC.

Base d'asta:

Lotto 325

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 326

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1937 XV Impero. Ae. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 327

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1938 XVI Impero. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 328

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1938 XVI Impero. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 329

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1939 XVII Impero. Ba. - SPL/qFDC.

Base d'asta:

Lotto 330

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1941 XIX Impero. Ba. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 331

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1918 Italia su prora. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 332

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1919 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 333

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1920 Spiga. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 334

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1935 Spiga. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 335

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1936 Anno XIV Impero. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 336

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 centesimi 1938 Impero. Anno XVI. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 337

Vittorio Emanuele III. 5 centesimi Impero 1940.  - FDC

Base d'asta:

Lotto 338

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 centesimi 1906 Valore. Ae. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 339

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1904 Valore. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 340

Base d'asta:

Lotto 341

Base d'asta:

Lotto 342

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1914 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 343

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1915 Italia su prora. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 344

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1916 Italia su prora. Ae. - SPL/qFDC.

Base d'asta:

Lotto 345

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Centesimo 1917 Italia su prora. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 346

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1928 per la Fiera di Milano. Cu dorato. - BB/SPl

Base d'asta:

Lotto 347

Vittorio Emanuele III. Albania. 1940-1943. 5 lek 1939 anno XVIII Antimagnetico. Ac. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 348

Vittorio Emanuele III. Albania. 1940-1943. 2 lek 1939 anno XVIII Antimagnetico. Ac. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 349

Vittorio Emanuele III. Albania. 1940-1943. 2 lek 1939 anno XVIII magnetico (Debolmente magnetico). Ac. - BB

Base d'asta:

Lotto 350

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. Lek 1939 Anno XVIII. Ac. Antimagnetico - SPL

Base d'asta:

Lotto 351

Vittorio Emanuele III. Albania. 1900-1946. Lek 1939 Anno XVIII. Ac. Magnetico - SPL

Base d'asta: