Casa Savoia - Asta Numismatica 5

Lotto 433

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 434

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1894 Birmingham. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 435

Umberto I. 1878-1900. 5 Centesimi 1895. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 436

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 437

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1897. AE.  - SPL+

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 438

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 439

Umberto I. Colonia Eritrea. 1878-1900. 2 Lire 1890. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 440

Umberto I. Colonia Eritrea. 1878-1900. Lira 1890. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 441

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 100 Lire 1931 Anno IX. Au. - qFDC

Base d'asta:
390,00 €

Lotto 442

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 Lire 1932 Anno X. Au. - qFDC

Base d'asta:
360,00 €

Lotto 443

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 20 lire 1927 anno VI Littore. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 444

Base d'asta:

Lotto 445

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1927 Biga. Due rosette. Ag.  - MB+

Base d'asta:

Lotto 446

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1928 Biga. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Lotto 447

Base d'asta:

Lotto 448

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. Ag.  - BB

Base d'asta:

Lotto 449

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 lire 1936 Impero. Ag.  - MB

Base d'asta:

Lotto 450

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1926 Aquilino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 451

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1927 Aquilino. Ag. Due rosette. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 452

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1928 Aquilino. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 453

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1929 Aquilino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 454

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1930 Aquilino. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 455

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1936 XIV Fecondità. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 456

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Lire 1937 XV Fecondità. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 457

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1902 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 458

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1905 Aquila Sabauda. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 459

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1908 Quadriga veloce. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 460

Base d'asta:

Lotto 461

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga briosa. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 462

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1915 Quadriga briosa. Ag. - SPL

Base d'asta: