Casa Savoia - Asta Numismatica 5

Lotto 463

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1916 Quadriga briosa. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 464

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 2 lire 1925. Ni. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 465

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1936 anno XIV Impero. Ac. Gig. 118.  - BB

Base d'asta:

Lotto 466

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1939 anno XVII Impero. Ac. Magnetica. Gig. 119a.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 467

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1939 anno XVIII Impero. Ac-Ni Antimagnetica. Gig. 120.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 468

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1940 anno XVIII Impero. Ac. Magnetica. Gig. 121a.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 469

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1901 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 470

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1902 Aquila Sabauda. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 471

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira 1905. Ag. - BB+

Base d'asta:
125,00 €

Lotto 472

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1906 Aquila Sabauda. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 473

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1907 Aquila Sabauda. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 474

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1909 Quadriga veloce. Ag. - BB/MB.

Base d'asta:

Lotto 475

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1910 Quadriga veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 476

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1912 Quadriga veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 477

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 lira 1913 Quadriga veloce. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 478

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1915 Quadriga briosa. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 479

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1916 Quadriga briosa. Ag. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 480

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 1 Lira 1917 Quadriga briosa. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 481

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1922. Ni. Gig. 140.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 482

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Buono da 1 Lira 1923. Ni. Gig. 141.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 483

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1936 anno XIV Impero. Ac. Gig. 153.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 484

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1939 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 155.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 485

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1939 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 155a.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 486

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1940 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 156.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 487

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. Lira Impero 1942 anno XX Impero. Ac. Gig. 158.  - qFDC

Base d'asta:

Lotto 488

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 leoni, bordo liscio. Ni. Gig. 164.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 489

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1920 leoni, bordo rigato. Ni. Gig. 165.  - qBB

Base d'asta:

Lotto 490

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1921 leoni, bordo rigato. Ni. - BB

Base d'asta:

Lotto 491

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1939 Anno XVIII Impero. Antimagnetica. Ac/Ni. - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 492

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 50 centesimi 1940 anno XVIII Impero. Ac. Gig. 185a.  - SPL+

Base d'asta: