• Monete estere

Lotto 4

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Canada. Elisabetta II. Dal 1952. Ag. Divisionale 1964. Con dollaro 1964 Charlottetown, 50 cents e 10 cents in Ag. - FDC

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 4

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Bolivia. Potosì. Carlo IV. 1788-1808. 4 reales 1806. AG. - MB

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Canada. Elisabetta II. 10 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Veduta di Montreal. AG 925. - qFDC. FS

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Belgio. Coin Card 2 euro 2015. - FDC

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Australia. Dittico. 20 Dollari 1993. Ag. Centenario Olimpiadi. - Proof

Base d'asta:
47,00 €

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. Fiorino 1878. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Andorra. 50 Diners 1964. Ag 900. - qFDC Proof

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Austrialia. Giorgio VI. Florin 1943. Ag 925. - SPL

Base d'asta:

Ajman. Rashid Bin Humaid ...

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Ajman. Rashid Bin Humaid al-Nuaimi. 1928-1981. 7,5 Riyals 1970. Ag. KM# 6. Peso gr. 23,00. Diametro mm. 37. qFDC. Pulita. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 franchi 1851. Ag. KM 17. Peso gr. 24,82. qBB. - qBB

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Gran Bretagna. Vittoria. 1837-1901. Fiorino 1852. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Austria. Francesco II d'Asburgo-Lorena. Tallero 1826 B. Ag.  - MB

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Austria. Salisburgo. Peso monetale di fiorino o ducato. XIV Sec. Ae. Peso gr 3,23. Diametro 25 mm. BB. (1723) - BB

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Austria. Repubblica. 100 Shilling 1976. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 5

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Austria. 50 Scellini 1968. Ag. - FS

Base d'asta:

Lotto 5

Canada. Elisabetta II. Dal 1952. Ag. Divisionale 1964. Con dollaro 1965, 50 cents e 10 cents in Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 5

Brasile. 500 Reis 1868. Ag 835.  - SPL+

Base d'asta:

Lotto 6

Austria. Francesco Giuseppe. 1848-1916. 5 Corone 1909. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 6

Canada. Nova Scotia. Halfpenny Token 1813. Ae. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Bolivia. ...

Lotto 6

Bolivia. Potosì. Fillippo III Re di Spagna. 1558-1621. 8 Reales. Ag. - MB

Base d'asta:

Lotto 6

Australia. Dollaro 1989. Ag. Holey Dollar. - Proof

Base d'asta:

Lotto 6

Bahamas. Elisabetta II. 2 Dollari 1970. Ag 925. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Andorra. ...

Lotto 6

Andorra. 25 Diners 1991. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 6

Belgio. Namur?. Guy Dampierre. 1251-1278. Sterlina, imitazione di penny inglese. Ag. - BB

Base d'asta:

Ajman. Rashid Bin Humaid ...

Lotto 6

Ajman. Rashid Bin Humaid al-Nuaimi. 1928-1981. 7,5 Riyals 1970. Ag. Gazzella. KM# 7. Peso gr. 23,00. Diametro mm. 37. qFDC. Graffietti da ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 6

Monete Estere. Belgio. Leopoldo I. 1831-1865. 5 franchi 1865. Ag. KM 17. Peso gr. 24,52. qBB. - qBB

Base d'asta:

Monete Estere. Haiti. ...

Lotto 6

Haiti. 100 Gourde 1881. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 6

Base d'asta:

Lotto 6

Monete Estere. Austria. Maria Teresa. 1740-1780. Tallero 1780. Ag. Peso gr. 28,12. Diametro mm. 40. SPL+. Patina. (3623) - SPL+

Base d'asta: