• Monete estere

Monete Estere. Etiopia. ...

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 8 - Monete estere

Etiopia. Haile Selassie I. Lotto di 2 pezzi. 25 Matonas. BB+. 50 Matonas 1923 (1931). MB. Ni. - BB+-MB

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 13 - Monete estere

Germania. Weimar Reipubblic. 5 Marchi 1934 A. Ag 500. - qSPL

Base d'asta:

Monete Estere. Costa ...

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 9 - Monete estere

Costa D'Avorio. Confezione con 4 monete da 100, 50, 25 e 10 Franchi. Au 900. - FDC FS

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 24 - Monete estere

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1934. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 19 - Monete estere

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1913. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Barbados. ...

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 7 - Monete estere

Barbados. 10 Dollari 1976. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. ...

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 17 - Monete estere

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1921. Ag. - BB/qSPL

Base d'asta:

Arabia Saudita. Saud bin ...

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 29 - Monete estere

Arabia Saudita. Saud bin Abdulaziz. 1953-1964. Riyal 1374 (1955). Ag. KM# 39. Peso gr. 11,73. Diametro mm. 30. qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 14 - Monete estere

Monete Estere. Francia. Divisionale 1973. Contenente 10 franchi Ag. Da 25 grammi. Metalli vari. FDC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 15 - Monete estere

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1884. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 10 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 28 - Monete estere

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 5 Corone 1909. Ag. KM 2814. Peso gr. 23,88. Diametro mm. 36. qBB. Pulita. (3623) - qBB

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 12 - Monete estere

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 18 - Monete estere

Canada. Dollaro 1965. Ag 800. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 16 - Monete estere

Francia. Lotto di 36 pezzi. Vari metalli. - BB

Base d'asta:

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 23 - Monete estere

Austria. Ferdinando II. 1564-1595. Tallero s.d.. Ag. - BB

Base d'asta:

Monete Estere. Ecuador. ...

Lotto 16

Asta: Asta Numismatica 11 - Monete estere

Ecuador. 5000 Sucre 1991. Ag 925. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 17

Francia. Napoleone III. 1852- 1870. 5 Franchi 1856 Zecca Parigi. Ag. - MB+

Base d'asta:

Lotto 17

Germania. Terzo Reich. 1933-1945. 5 Marchi 1934 A. Ag. - BB+

Base d'asta:

Monete Estere. Curacao ...

Lotto 17

Curacao (Antille Olandesi). 2,5 Gulden 1944 D. Zecca di Denver. Ag 720. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Cina. 100 ...

Lotto 17

Cina. 100 Yuan 1989. Au. Genghis Khan. - Proof

Base d'asta:

Lotto 17

Brasile. Repubblica. 2000 Reis 1922. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Monete Estere. Barbados. ...

Lotto 17

Barbados. 5 Dollari 1975. Ag 800. - FDC Proof

Base d'asta:

Lotto 17

Cina. Repubblica. 1912-1949. Dollaro 1934. Ag. - SPL

Base d'asta:

Argentina. 1 Peso 1882. ...

Lotto 17

Argentina. 1 Peso 1882. Ag. KM 189. Peso gr. 24,82. Diametro mm. 37. BB. Pulita. - BB

Base d'asta:

Lotto 17

Monete Estere. Francia. 100 franchi 1984. Ag 950. KM955. Peso gr. 15,00. qSPL. Colpetto al bordo. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 17

Messico. Prima Repubblica. 8 Reales 1887. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 17

Base d'asta:

Lotto 17

Monete Estere. Austria. Francesco Giuseppe I. 1848-1916. 1 Fiorino 1861. Ag. KM 2219. Peso gr. 12,34. Diametro mm. 30. qFDC. Graffietti da ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 17

Canada. Elisabetta II. 5 Dollari 1973. Olimpiadi di Montreal 1976. Vela. AG 925. Km. 84. - qFDC

Base d'asta: