Medaglie. Periodo ...

Lotto 386

Asta: Asta Numismatica 23 - Medaglie

Medaglie. Periodo Fascista. Pisa. Medaglia 1939. Soc. Italiana per il Progresso delle Scienze. Centenario della ... - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 387

Medaglie. Periodo Fascista. Roma Medaglia 1931. ACI, 1° RADIO AVTO RADVNO NAZIONALE 26-27 Aprile 1931 IX. Ag.  - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 388

Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia sportiva ciclismo. Ag. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 389

Medaglie. Periodo Fascista. Tripoli. Medaglia 1936 A. XV. 25° Congresso delle Scienze a Tripoli. Ae. Argentato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 390

Medaglie. Periodo Fascista. Venezia. Medaglia 1937 anno XV ai Dotti Italiani nel novantennio dal Congresso che ... - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 391

Medaglie. Periodo Fascista. Scudetto da braccio PNF. Da Capitano. Stoffa ricamata. Opus Tanfani e Bertarelli Roma. - Ottimo

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 392

Medaglie. Periodo Fascista. Distintivo fascista. MB. OPERA BALILLA SE AVANZO SEGUITEMI. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 393

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca PNF. Br e smalti. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 394

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla OND ROMA. MB. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 395

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca OND. Br e smalti. - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 396

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. CBF. Br e smalti. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 397

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. CGBF. Br e smalti. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 398

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. CCF. Br e smalti. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 399

Medaglie. Periodo Fascista. Dstintivo Unione Nazionale Ufficiali in Congedo d'Italia.  - SPL+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 400

Medaglie. Periodo Fascista. Società Nazionale Dante Alighieri. Giornata degli Italiani nel Mondo. MB. - BB+

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 401

Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. Associazione Nazionale Combattenti. Br e smalti. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 402

Base d'asta:

Medaglie. Periodo ...

Lotto 403

Medaglie. Periodo Fascista. Institution of Naval Architects Founded A.D. 1860. Medaglia 1929. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. IPZS. Mondiali ...

Lotto 404

Medaglie. IPZS. Mondiali di Calcio 1982 Italia. Campione del Mondo. Au. 917. - Proof

Base d'asta:
950,00 €
1.100,00 €

Medaglie. IPZS. Mondiali ...

Lotto 405

Medaglie. IPZS. Mondiali di Calcio 1982 Italia. Campione del Mondo. Ag. 986. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Europa Unita. ...

Lotto 406

Medaglie. Europa Unita. Medaglia 1 1 1993. Opus: Titotto, Cretara. Au. - Proof

Base d'asta:

Medaglie. Chieti. ...

Lotto 429

Asta: Asta Numismatica 8 - Medaglie

Chieti. Medaglia Società Operaia. 1911. MB. - qSPL

Base d'asta:

Medaglia. Mantova. ...

Lotto 430

Medaglia. Mantova. Leopoldo II 1790-1792. Medaglia "Omaggio alla citta' di Mantova" 1791. Ae. - MB

Base d'asta:

Medaglie. San Cataldo. ...

Lotto 431

San Cataldo. Medaglia Società Operaia. 1901. Ag. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Ferdinando II ...

Lotto 432

Medaglie. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia 1849 per la campagna di Sicilia. Ae. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Venezia. ...

Lotto 433

Medaglie. Venezia. Medaglia 1848 per la liberazione di Venezia. Ae. - qMB

Base d'asta:

Lotto 434

Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1° ...

Lotto 435

Medaglia 1° esposizione Fiera Internazionale in Roma MCMXXIV. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Distintivo ...

Lotto 436

Distintivo Poste-telegrafiche della Milizia. Inc. Lorioli e castelli. Peso gr. 4,04. Dim. Mm. 33 x 17. - FDC

Base d'asta:

Lotto 437

Base d'asta: