Asta: Asta Numismatica 23 - Medaglie
Medaglie. Periodo Fascista. Pisa. Medaglia 1939. Soc. Italiana per il Progresso delle Scienze. Centenario della ... - qSPL
Medaglie. Periodo Fascista. Roma Medaglia 1931. ACI, 1° RADIO AVTO RADVNO NAZIONALE 26-27 Aprile 1931 IX. Ag. - BB+
Medaglie. Periodo Fascista. Medaglia sportiva ciclismo. Ag. - FDC
Medaglie. Periodo Fascista. Tripoli. Medaglia 1936 A. XV. 25° Congresso delle Scienze a Tripoli. Ae. Argentato. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Venezia. Medaglia 1937 anno XV ai Dotti Italiani nel novantennio dal Congresso che ... - BB+
Medaglie. Periodo Fascista. Scudetto da braccio PNF. Da Capitano. Stoffa ricamata. Opus Tanfani e Bertarelli Roma. - Ottimo
Medaglie. Periodo Fascista. Distintivo fascista. MB. OPERA BALILLA SE AVANZO SEGUITEMI. - BB
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca PNF. Br e smalti. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla OND ROMA. MB. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca OND. Br e smalti. - SPL+
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. CBF. Br e smalti. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. CGBF. Br e smalti. - FDC
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. CCF. Br e smalti. - SPL
Medaglie. Periodo Fascista. Dstintivo Unione Nazionale Ufficiali in Congedo d'Italia. - SPL+
Medaglie. Periodo Fascista. Società Nazionale Dante Alighieri. Giornata degli Italiani nel Mondo. MB. - BB+
Medaglie. Periodo Fascista. Spilla da giacca. Associazione Nazionale Combattenti. Br e smalti. - qFDC
Medaglie. Periodo Fascista. Institution of Naval Architects Founded A.D. 1860. Medaglia 1929. Ae. - qFDC
Medaglie. IPZS. Mondiali di Calcio 1982 Italia. Campione del Mondo. Au. 917. - Proof
Medaglie. IPZS. Mondiali di Calcio 1982 Italia. Campione del Mondo. Ag. 986. - Proof
Medaglie. Europa Unita. Medaglia 1 1 1993. Opus: Titotto, Cretara. Au. - Proof
Asta: Asta Numismatica 8 - Medaglie
Chieti. Medaglia Società Operaia. 1911. MB. - qSPL
Medaglia. Mantova. Leopoldo II 1790-1792. Medaglia "Omaggio alla citta' di Mantova" 1791. Ae. - MB
San Cataldo. Medaglia Società Operaia. 1901. Ag. - SPL
Medaglie. Ferdinando II di Borbone. 1830-1859. Medaglia 1849 per la campagna di Sicilia. Ae. - BB
Medaglie. Venezia. Medaglia 1848 per la liberazione di Venezia. Ae. - qMB
Medaglie. Vittorio Emanuele II. 1859-1878. Gettone per l'Indipendenza e l'Unità d'Italia. Ae. - SPL
Medaglia 1° esposizione Fiera Internazionale in Roma MCMXXIV. - FDC
Distintivo Poste-telegrafiche della Milizia. Inc. Lorioli e castelli. Peso gr. 4,04. Dim. Mm. 33 x 17. - FDC