• Asta Numismatica 15

Lotto 151

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 152

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato 1577. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 153

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Ducato (1571). Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 154

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì IBR. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 155

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tarì. Ag. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 156

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì 1572. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 157

Base d'asta:
380,00 €

Lotto 158

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 159

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. GR/VP. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 160

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Tarì. GR/VP. Testa a sinistra. Ag. - SPL

Base d'asta:
1.600,00 €

Lotto 161

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. IBR/VP. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 162

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. GR/VP. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 163

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. IAF. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 164

Base d'asta:

Lotto 165

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Carlino. 1575. Ag. - BB

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 166

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. 1582. Ag. - qBB

Base d'asta:

Lotto 167

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 168

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - SPL+

Base d'asta:

Lotto 169

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 170

Base d'asta:

Lotto 171

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Mezzo Carlino. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 172

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Grano. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 173

Base d'asta:

Lotto 174

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1573. Moneta inedita perché senza testina di medusa sul collo. Ae. - BB

Base d'asta:

Lotto 175

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - BB+/qSPL

Base d'asta:

Lotto 176

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Ae. - qBB

Base d'asta:

Lotto 177

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 178

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Testina di medusa sul collo. Ae. - BB+

Base d'asta:

Lotto 179

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1577. Dietro la testa GR. Sotto il busto 1575 VP. Ae. - BB/BB+

Base d'asta:

Lotto 180

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1579. Ae. - MB+

Base d'asta:

Asta online - Fine
19 09 2020 16:00 CET

Asta live - Inizio
19 09 2020 17:00 CET