Zecche italiane - Asta Numismatica 22

Lotto 618

Napoli. Carlo II d'Angio. 1285-1309. Mezzo Denaro Regale. Mi. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 619

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 620

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 621

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 622

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 623

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Gigliato. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 624

Napoli. Roberto d'Angiò. 1309-1343. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 625

Napoli. Giovanna I d'Angiò e Ludovico di Taranto. 1347-1362. Denaro. Mi. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 626

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1458. Carlino con S a destra del re. Ag. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 627

Napoli. Alfonso I d'Aragona. 1442-1459. Denaro. Mi. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 628

Napoli. Ferdinando I d'Aragona. 1458-1494. Carlino con sigla M alla sinistra del Re. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 629

Napoli. Federico III d’Aragona. 1496-1501. Sestino. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 630

Napoli. Federico III d'Aragona. 1496-1501. Cavallo. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 631

Napoli. Federico III d'Aragona. 1496-1501. Cavallo. Ae. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 632

Napoli. Federico III d'Aragona. 1496-1501. Cavallo. Ae. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 633

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Sestino. Ae. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 634

Napoli. Giovanna con il figlio Carlo. 1516-1519. Sestino. Ae. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 635

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Mezzo Ducato. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 636

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Mezzo Ducato. Ag. - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 637

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 638

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Mezzo Ducato. Ag. Nella legenda IM. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 639

Napoli. Carlo V. 1516-1554. Carlino. Ag. - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 640

Napoli. Filippo II. 1554-1598. Scudo 1582. Au. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 641

Napoli. Filippo II. 1554-1556. Ducato. Ag. - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
680,00 €

Lotto 642

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Mezzo Ducato. Ag. - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
460,00 €

Lotto 643

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Tornese 1585. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 644

Napoli. Filippo II. 1556-1598. Due Cavalli. Ae. - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 645

Napoli. Filippo III. 1598-1621. Mezzo Scudo 1617. Ag. - qFDC

Base d'asta:
2.700,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 646

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 15 Grana 1618. Ag. - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 647

Napoli. Filippo III. 1598-1621. 3 Cinquine. Ag. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: