Lotto 358

Asta: Asta Numismatica 9 - Casa Savoia

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1910. Quadriga Briosa. Ag. - FDC

Base d'asta:

Lotto 358

Asta: Asta Numismatica 14 - Casa Savoia

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1921 Ape. Ae. Gig. 230. qFDC. Rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 359

Asta: Asta Numismatica 11 - Casa Savoia

Umberto I. 1878-1900. 2 Lire 1882. Ag. - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 359

Asta: Asta Numismatica 8 - Casa Savoia

Base d'asta:

Lotto 359

Base d'asta:

Lotto 359

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 centesimi 1935 Ape. Ae. Gig. 244. qFDC. Riflessi di rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 360

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1885. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 360

Vittorio Emanuele II. Napoleone III. Lotto di 6 pz da 10 centesimi. Ae. - MB

Base d'asta:

Lotto 360

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1911 Cinquantenario. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 360

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Centesimi 1936 Ape. Ae. Gig. 245. qFDC. Riflessi di rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 361

Umberto I. 1878-1900. 2 lire 1898. Ag. - qSPL

Base d'asta:

Lotto 361

Umberto I. 1878-1900. 5 lire 1879. Ag. Gig 24. - qBB

Base d'asta:

Lotto 361

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga briosa. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 361

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1918 Italia su prora. Ae. Gig 262. BB/SPL. - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 362

Umberto I. 1878-1900. 10 centesimi 1893 Roma. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 362

Umberto I. 1878-1900. 10 Centesimi 1893 Roma. Ae. - SPL

Base d'asta:

Lotto 362

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 Lire 1914 Quadriga briosa. Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 362

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1919 Spiga. Ae. Gig 265. FDC. Rame rosso. Periziata Francesco Cavaliere. NC. - FDC

Base d'asta:

Lotto 363

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1895. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 363

Base d'asta:

Lotto 363

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. - SPL

Base d'asta:

Lotto 363

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1919 Spiga. Ae. Gig 265. SPL. NC. - SPL

Base d'asta:

Lotto 364

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 10 Lire 1927 Biga. MB. - BB

Base d'asta:

Lotto 364

Umberto I. 1878-1900. 1 Centesimo 1895. Ae. - FDC

Base d'asta:

Lotto 364

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1916 Quadriga Briosa. Ag. - BB+

Base d'asta:

Lotto 364

Casa Savoia. Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 5 Centesimi 1924 Spiga. Ae. Gig.270. qFDC. Rame rosso. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 365

Asta: Asta Numismatica 16 - Casa Savoia

Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 7,6 soldi 1785. Mi.  - MB

Base d'asta:

Lotto 365

Base d'asta:

Casa Savoia. Umberto ...

Lotto 365

Umberto I. 1878-1900. Centesimo 1900. Ae. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 365

Vittorio Emanuele III. 1900-1943. 2 lire 1917 Quadriga Briosa. Ag. - qSPL

Base d'asta: