Medaglie. Roma. Paolo ...

Lotto 350

Asta: Asta Numismatica 23 - Medaglie

Base d'asta:

Medaglie. Roma. ...

Lotto 351

Medaglie. Roma. Francesco. 2013-Regnante. Medaglia 2019 Anno VII. Ae. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Vaticano. I ...

Lotto 352

Medaglie. Vaticano. I Papi degli Anni Santi. Cofanetto contenente 24 medaglie in Ag 925. Ag. - Proof

Base d'asta:
420,00 €
420,00 €

Medaglie. Vaticano. I ...

Lotto 353

Medaglie. Vaticano. I Papi. Cofanetto contenente 26 medaglie in Ag 925. - Proof

Base d'asta:
460,00 €

Lotto 353

Asta: Asta Numismatica 32 - Medaglie

Medaglie. Medaglia Religiosa. San Luigi Gonzaga. Ae. XVIII Sec. Peso gr. 10,53. Diametro mm. 30x27. MB. (7023) - MB

Base d'asta:

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 354

Medaglie. Repubblica Cisalpina. Napoleone I. 1769-1821. Medaglia anno X per i Comizi di Lione e Costituzione della ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 354

Medaglie. Medaglia Religiosa. Sant'Antonio di Padova. Br dorato. Diametro mm. 47,50. qFDC. Colpetto al bordo. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 355

Medaglie. Repubblica Italiana. Medaglia al Merito della Sanità Pubblica. Au 917. - qFDC

Base d'asta:

Lotto 355

Medaglie. Medaglia Religiosa. XVII Sec. San Tommaso d'Aquino. Ae. Peso gr. 1,76. Diametro mm. 18. BB. - BB

Base d'asta:

Lotto 356

Medaglie. Cofanetto contenente 22 medaglie in Ag 925. Campagna di Etiopia e Proclamazione dell'Impero 9 maggio 1936 ... - FDC

Base d'asta:
430,00 €

Medaglie. Medaglie ...

Lotto 356

Medaglie. Medaglie Religiose. Lotto di tre esemplari. Due con San Gennaro e una con San Mauro Abate. Ae e Al. Mediamente SPL. - SPL

Base d'asta:

Medaglie. Cofanetto ...

Lotto 357

Medaglie. Cofanetto contenente 10 medaglie con punzone Ag 925. Le dieci medaglie del Duce. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Regio Esercito ...

Lotto 357

Medaglie. Regio Esercito Italiano. Lotto di due medaglie. Per la Gara di stima delle distanze, inizi XX sec. Ag e Ae. Diametro 31.00 ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 358

Medaglie. Cofanetto contenente 2 lingottini Ag 925. Le dieci medaglie del Duce. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Spilla 1937. ...

Lotto 358

Medaglie. Spilla 1937. Gioventù italiana del Littorio. Ae e smalti. Peso gr. 4,23. Diametro mm. 24x15. qSPL.  - qSPL

Base d'asta:

Lotto 359

Medaglie. Medaglia Religiosa. Sant'Antonio di Padova. Br dorato. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Ventennio ...

Lotto 359

Medaglie. Ventennio Fascista. F.I.A.P. Lotta Greco Romana. Ag. Diametro 38 mm. qSPL. R. (1324) - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 360

Medaglie. Repubblica Italiana. Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana. Coppia grande, piccola e 2 ... - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia 1939. ...

Lotto 360

Medaglie. Medaglia 1939. A XVII. Grandi della Sicilia. Br. Peso gr. 12,32. Diametro mm. 32. qSPL.  - qSPL

Base d'asta:

Medaglia. Ordine del ...

Lotto 361

Medaglia. Ordine del Santo Sepolcro di Gerusalemme. MB Con Smalti. - FDC

Base d'asta:

Lotto 361

Medaglie. Medaglia Mussolini 1945. Metallo argentato. Commemorativa della morte. Peso gr. 16,99. Diametro mm. 40. BB.  - BB

Base d'asta:

Medaglie. Granatieri di ...

Lotto 362

Medaglie. Granatieri di Sardegna. Spilla con fiamma e numero 1. MB. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Medaglia CONI. ...

Lotto 362

Medaglie. Medaglia CONI. Ag. Peso gr. 48,29. Diametro mm. 50,00. qFDC.  - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Granatieri di ...

Lotto 363

Medaglie. Granatieri di Sardegna. Lotto di tre bottoni. A ME LE GUARDIE PER L'ONORE DI CASA SAVOIA. Br e smalti. - BB

Base d'asta:

Medaglie. Repubblica ...

Lotto 363

Medaglie. Repubblica Italiana. Gettone da Gioco con il ricordo di Fausto Coppi. Bachelite. Diametro mm. 22. qSPL.  - qSPL

Base d'asta:

Medaglie. Piastrina di ...

Lotto 364

Medaglie. Piastrina di riconoscimento. Ufficiale Guido Manfredi Napoli. Stagno. - FDC

Base d'asta:

Lotto 364

Medaglie. Lotto di 44 Medaglie. Vari Metalli senza Ag. Periodo 900. Diverse dell'800. Mediamente qFDC. - qFDC

Base d'asta:

Medaglie. Personaggi. ...

Lotto 365

Medaglie. Personaggi. Medaglia 1994. Commemorativa dei 550 anni dalla nascita di Torquato tasso. Br. - FDC

Base d'asta:

Medaglie. Lotto di 19 ...

Lotto 365

Medaglie. Lotto di 19 Medaglie. Di cui 2 in Ag e 4 Onoreficenze Belga. dall MB al FDC. - MB-FDC

Base d'asta:

Medaglie. Belgio. ...

Lotto 366

Medaglie. Belgio. Medaglia 1895. 22° Fete federale de gymnastique Bruxelles 20-23 juillet 1895. Ag. - qSPL-BB

Base d'asta: